Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Страница «вопросов и ответов» - архив стр. 6

Уважаемые болельщики!
На ваши вопросы отвечают сотрудники пресс-службы футбольного клуба «Сатурн» Раменское. Также вы можете задать вопросы руководителям клуба.
В данной рубрике не рассматриваются вопросы просмотров футболистов.
Внимание! Оставлять свои сообщения могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста используйте свой аккаунт или зарегистрируйтесь
Курников Ярослав Игоревич13 мая 2015 - 12:51
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос - кем был инициирован выпуск карт ВПБ и почему в Клубе Болельщиков ничего об этом не знают? Ведь эти карты преподносятся как членские билеты КБ, а в КБ заявляют, что никакого отношения к этому не имеют... Заранее спасибо!
Михаил Пукшанский, заместитель генерального директора по связям с общественностью
Выпуск карт инициирован мной, как и 99 процентов иных общественных инициатив, так скажем. В клубе болельщиков эта тема была основной на каждом из собраний. ВПБ подписывает контракт с НП «ФК «Сатурн». КБ - самостоятельная организация, каждый из его членов в праве выбрать свое отношение к этим картам. На самом деле, это уникальный и уже сегодня блестяще отработанный нашими партнерами проект. В нем будет совмещено максимум возможностей - и банковских, и сугубо болельщицких. За 500 рублей можно получить и банковское обслуживание карты разряда Gold, и массу преференций, начиная от походов в рестораны до командных мероприятий, скидок и пр. Более того, за первый год обслуживания банк не берет ни копейки. Все деньги пойдут в клуб, но на конкретные целевые нужды - печать полиграфии, оплата работы дизайнеров, авторов, на социальные программы (это - основное), на организацию сатурновской выставки в историко-художественном музее, на проведение турниров среди болельщиков, на дополнительную атрибутику и т.д. Т.е., на множество не самых профильных для ФК расходных статей. Как только будет конкретика, информация о карте болельщика появится везде.

Африканов Мозамбик Анголович13 мая 2015 - 10:46
Здравствуйте! В связи с чем господин Калакуцкий оставил свой пост? Было ли это вынужденно или по собственному желанию? Стоит ли ожидать каких-то комментариев от Пресс-службы и от самого Калакуцкого?
Пресс-служба ФК «Сатурн» Раменское
Идёт процесс построения футбольного клуба. Смена руководителя - рабочий момент.

денисов сергей юрьевич11 мая 2015 - 09:14
Добрый день. У меня вопрос по поводу ю тюб канала Сатурн. У многих клубов ПФЛ на трансляции есть графика счёта и времени, почему такого нету на вашем канале?
Пресс-служба ФК «Сатурн» Раменское
В большинстве своем трансляции, где на экране вы видите счет и время матча, организованы сторонними компаниями, привлекаемыми некоторыми клубами как раз для данных нужд. Программное обеспечение, а в основном это программа wirecast распространяется на платной основе и ее покупка оправдана в "промышленных" масштабах, например,если вы предоставляете подобного рода услуги по организации трансляций на постоянной основе. В нашем же случае, как и у большинства клубов используется свободное программное обеспечение и на домашних матчах вы можете смотреть видео в высоком разрешении и практически без задержек. Возможно, в будущем будет рассмотрен вариант с приобретением программного обеспечения и модернизации трансляций.

Иванов Алеша Юрьевич9 мая 2015 - 07:59
Здравствуйте Игорь Васильевич и Евгений Геннадьевич!
С Праздником Вас, с Великой Победой!
Хотел бы задать вопрос?
На данный момент понятно,что шансы на выход в ФНЛ,в этом году, минимальны,хотя чудеса случаются! Но все же хотелось бы узнать,какие планы у руководства по следующему сезону?
Спасибо!
Игорь Чистюхин, председатель Совета НП ФК «Сатурн»
Планы будут зависеть от финансовых возможностей. Вы же понимаете, что клуб существует исключительно на частные средства. Не хочется ни на что сетовать, но из-за кризиса мы лишились всех потенциальных спонсоров, по каким-то другим причинам платим за пользование спортивными объектами. А после постановки задачи на нынешний сезон бюджет вырос более чем в два раза. Впредь будем жить по средствам.

Паршивлюк Александр Евгеньевич6 мая 2015 - 14:34
Здравствуйте. Будут ли сегодня транслировать матч Псков 747 - Сатурн?
Пресс-служба ФК «Сатурн» Раменское
Следите за новостями и разделом видео в анонсе матча. По регламенту ПФЛ трансляции организуют хозяева поля, и если у них ничего не будет, будем пытаться показать игру. Здесь уже всё от технических возможностей Пскова зависит.

Степанов Денис Александрович1 мая 2015 - 18:07
Долг, Честь, Отечество
В этих словах сила
Долг, Честь, Отечество
Нас дружба объединила!!!
САТУРН - это сила!!!
Долг, Честь, Отечество
Мы хранители мира
Долг, Честь, Отечество
Когда в бой вступает первым САТУРН
Мы в главных заставках эфира!!!
Пресс-служба ФК «Сатурн» Раменское
Спасибо.

Козлов Михаил Сергеевич1 мая 2015 - 13:40
Додумал сам, вот эти билеты: http://cs625524.vk.me/v625524165/2d732/H3NQ8b7rYGc.jpg
Что на это скажете?
Пресс-служба ФК «Сатурн» Раменское
Скажем главное - ничего страшного в этом не видим. Но если знаете, какого учебного заведения это рук дело, скажите, и мы прикроем эту лавочку.

Паршивлюк Александр Евгеньевич30 апреля 2015 - 13:55
Вопрос пресс службе:была и есть информация по продаже билетов в различных заведениях нашего города,в том числе и в киосках грань возле рынка на фабричной,проходя сегодня мимо решил зайти и приобрести пару билетов,но бабуля посмотрела на меня как на...и сказала ,что она впервые слышит про данную тему и что никаких билетов не было и не будет...пожалуйста обьясните как это понимать???
Пресс-служба ФК «Сатурн» Раменское
Информация о киосках газеты «Грань» затесалась с прошлого года. На данный момент точки предпродаж: ТЦ «Солнечный» - 2, ТЦ «Галерея», киоски «МК» - 2, кафе-бар «Пивасофф», ресторан «Конкистадор». Приносим извинения.

Козлов Михаил Сергеевич30 апреля 2015 - 12:54
Добрый день. Сегодня, накануне матча наткнулся в социальных сетях на объявление о продаже билетов на матч "Сатурн" - "Долгопрудный" на южную трибуну по 50 рублей, что в 2 раза дешевле номинала. Билетов больше 10. Подскажите пожалуйста, как такое возможно? Билеты настоящие. Только не надо говорить о том - предоставьте доказательства, где вы это видели и т.д. Ситуация есть, вопрос - как так получилось?
Пресс-служба ФК «Сатурн» Раменское
Уже в третий раз мы пытаемся распространять билеты по школам через учителей физкультуры и по колледжам через завучей. По их заказам - в большом количестве. Некоторые просят по 200 штук. На них написано «Бесплатно. На всю семью», либо зачеркнута цена. Дальше - додумывайте сами.

Егорышев Андрей Владимирович30 апреля 2015 - 10:41
Добрый день! Вопрос генеральному директору.Уважаемый Евгений Геннадьевич,хотелось бы услышать ваш комментарий по поводу статьи во вчерашнем номере "Спорт-Экспресса"Спасибо.
Безусловно, все мы негодуем по поводу выхода этого откровенно заказного материала. Однако, никаких громких заявлений для СМИ решили все-таки не делать. Разъясним историю происхождения этой заметки только вам, тем, кому судьба «Сатурна» действительно небезразлична.

НП «ФК «Сатурн» имеет долг в размере 2 622 840 рублей 03 копейки перед ЦИВС №4, в чьем оперативном управлении находится стадион «Сатурн» в Раменском и учебно-тренировочный центр в Кратово. В настоящее время идет планомерное погашение образовавшейся задолженности на основании графика платежей, направленного в адрес ЦИВС №4. Клуб от своих обязательств никогда не отказывался, в том числе и финансовых, не отказывается и не собирается отказываться в дальнейшем. Мы ценим свою репутацию и дорожим своей историей. При этом обращаем особое внимание на то, что клуб не имеет ни копейки бюджетного финансирования и никогда не обращался к руководству области с просьбой о предоставлении субсидий из областного бюджета даже в это, экономически сложное, время. Мы - единственный профессиональный клуб Московской области, не имеющий финансовой поддержки от бюджетов любых уровней.

Возрождая «Сатурн» год назад, мы, безусловно, рассчитывали на помощь министерства спорта Московской области в части предоставления объектов спортивной инфраструктуры на льготных условиях. Тех самых объектов, которые строились исключительно ради былого «Сатурна». Этого не случилось.

Со временем выяснилось, что наши задачи по развитию футбола, возрождению ФК «Сатурн» категорическим образом расходятся с видением развития футбола, профессионального спорта ряда спортивных чиновников области. Наверное, им спокойней работалось без нашей команды, без детских турниров, без школьных уроков футбола, без первенств заводских команд, без болельщиков, которые вернулись на стадион, благодаря возрожденному «Сатурну».

Мы не знаем, кто был автором этого заказного, бездарного, по сути и исполнению пасквиля (рядом с ним стоит фотография с подписью «База «Сатурна»). Понятно, что некогда славившееся своей профессиональной принципиальностью издание нынче печатает материалы сомнительного содержания за деньги. Понятно, что у газетчиков не было ни малейшего желания докопаться до истины, поэтому они не только не пытались получить наши комментарии, но и отказались от предложенных. Не понятно только, почему «Спорт-Экспресс» устами анонимного по сути автора так интересуется чужими долгами, когда погряз в собственных? Почему не поинтересовался об имеющихся задолженностях перед ЦИВС №4 других, куда более крупных, неплательщиков? По какому праву бросает тень на людей и организации, которые действительно вкладывают сегодня всю душу и средства в «Сатурн»? И зачем? Наверное, мы скоро получим ответы на эти вопросы.

Егорышев Андрей Владимирович24 апреля 2015 - 20:11
Есть ли уже претендент на должность директора стадиона?
Пресс-служба ФК «Сатурн» Раменское
Уже назначен - Олег Борисов. Будем надеяться, что дальше - «по главной улице с оркестром».

Егорышев Андрей Владимирович24 апреля 2015 - 11:16
Добрый день!Планируется ли открытие в ближайшем будущем клубного кафе, где можно было бы не только смотреть матчи ведущих европейских чемпионатов,Лигу чемпионов, Лигу Европы,делать ставки на футбольные события, но и собираться своим болельщицким коллективом для обсуждения матчей "Сатурна", встречи с игроками и руководством клуба? Спасибо.
Пресс-служба ФК «Сатурн» Раменское
Многое будет зависеть от позиции нового директора стадиона, если вести речь о прежнем помещении. Но здесь есть и ряд объективных противопоказаний - места много, а народу и в лучшие времена собиралось мало. Есть «Пивасофф» в Холодово, партнер клуба. Может быть, там удобнее. А комната для клуба болельщиков уже предоставлена. Можно собираться и после игр, и когда угодно ещё.

Малышев Даниил Александрович23 апреля 2015 - 11:21
Добрый день, подскажите а почему команда тренируется в Бронницах а не в Раменском? Заранее спасибо за ответ
Пресс-служба ФК «Сатурн» Раменское
Тренируется в Бронницах, поскольку в Кратово не пускают.

Скворцов Михаил Владимирович20 апреля 2015 - 00:13
Здравствуйте, хотелось бы узнать о регламенте выхода в следующий
дивизион, какое место надо занять , будут ли стыковые матчи?
Спасибо.
Пресс-служба ФК «Сатурн» Раменское
Из Регламента соревнований:
4.2. Клубы ПФЛ, команды которых по итогам спортивного сезона 2014-2015 годов заняли первые места в каждой из пяти зон второго дивизиона, приобретают право выступать в спортивном сезоне 2015-2016 годов в соревнованиях ФНЛ (первый дивизион), за исключением случаев, когда разные команды одного Клуба не могут принимать участие в одном и том же соревновании. (Чемпионате, Первенстве России по футболу)
4.3. В случае отказа Клуба, занявшего первое место в зоне второго дивизиона, от участия в соревнованиях ФНЛ в сезоне 2015-2016 годов, а также в случае, если из ФНЛ по разным причинам (по спортивным показателям, исключение, отказ от участия в соревнованиях и пр.), в том числе и в межсезонье, выбывает большее количество команд, чем предусмотрено регламентом ФНЛ, то определение клуба (клубов) ПФЛ для участия в соревнованиях следующего спортивного сезона среди команд клубов ФНЛ может быть осуществлено Советом ПФЛ с учетом регламентирующих документов и на основании положения, регулирующего порядок замещения клубов между Лигами.

денисов сергей юрьевич17 апреля 2015 - 16:36
Добрый вечер. У меня вопрос не по футболу, но всё же задам. За ранние извините. Нету ли в планах у города или района создать хоккейный клуб Сатурн? Хотя бы в ВХЛ или МХЛ?
Пресс-служба ФК «Сатурн» Раменское
Мы все-таки футбольный клуб, и о таких планах нам неизвестно.

Петухов Александр Ильич16 апреля 2015 - 21:49
Здравствуйте. А правда что спартак-2 и зенит-2, откажутся от выхода в фнл, потому что "основным" клубам это ненужно. И в фнл выйдут команды идущие следом. Спасибо.
Пресс-служба ФК «Сатурн» Раменское
Насколько известно, и у «Спартака-2», и у «Зенита-2» стоит задача повышения в классе.

Конышков Дмитрий Константинович7 апреля 2015 - 11:28
Добрый день. Футболки из интернет-магазина можно будет приобрести у стадиона в дни игр?
Пресс-служба ФК «Сатурн» Раменское
Да, но остались только маленькие размеры.

Повалишин Максим Сергеевич6 апреля 2015 - 12:26
Доброго времени суток, уважаемое руководство! Интервью Александра Горшкова породило много вопросов.
"Сатурн" со мной не рассчитался. Должны зарплату за три месяца. Уже полгода клуб кормит обещаниями, все сроки давным-давно прошли. Если в ближайшее время ничего не изменится, придется обращаться в Палату по разрешению споров." (Спорт-Экспресс)
В связи с этим хочется узнать, почему до сих пор не рассчитались с экс-тренером? Есть ли у клуба ещё долги перед игроками, тренерами, персоналом, стадионом, базой? Почему команда тренируется в Бронницах, а не в Кратово? Хватит ли средств на выезд в Иваново? Состоится ли игра с "Солярисом" на стадионе "Сатурн", или её тоже перенесут в Бронницы? Помнится, Игорь Васильевич говорил, что доиграть этот сезон денег хватит. Похоже, что не совсем так. Разъясните, пожалуйста.
Пресс-служба ФК «Сатурн» Раменское
Определённые проблемы существуют, что вполне понятно с учётом нынешней экономической ситуации. И с учётом того, что клуб не имеет даже частички областной или иной бюджетной поддержки.

ШУЛЬГИН ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ28 марта 2015 - 16:31
Здравствуйте.Осенью была информация что с командой тренируется Дмитрий Половинчук.А что было дальше?
Заранее спасибо.
Пресс-служба ФК «Сатурн» Раменское
В настоящее время Половинчук выступает за «Одинцово».

Курников Ярослав Игоревич21 марта 2015 - 17:01
Доброго времени суток!

Раньше в Сатурне 12-й номер был закреплен за болельщиками, даже футболки выпускали с этим номером... С определенного момента никто из футболистов не брал, приходя в клуб, этот номер...

Судя по тому, что в заявке под номером 12 числится Максим Казанков, этой традиции пришел конец?
Пресс-служба ФК «Сатурн» Раменское
Изучим данный вопрос: если сейчас изменить что-то будет невозможно, учтем пожелание на будущее.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна