Дмитрий Авраменко: «Игра давалась, но пропускали очень лёгкие голы»

После игры в Липецке интервью клубному сайту дал автор двух забитых мячей.

- Игра в целом давалась. Взяли мяч под контроль, создавали моменты, забили два мяча. Вместе с тем пропускали какие-то лёгкие мячи. У меня нет объяснения, с чем это связано. Но это стало проблемой, потому что самим забивать всегда сложнее, чем защищаться.

- Вы в итоге забили дважды.
- В первом случае хороший пас отдал Волков. Я ждал этого, а он хорошо прочувствовал момент, после чего пробил в касание. Во второй атаке Бурлаков отдал пас в свободную зону. Это именно то, что мне нужно. А там уже обыграл защитника и забил.

- Как раз свободного пространства во втором тайме уже не было. Хозяева перешли на игру вторым номером, и в позиционном нападении создавать моменты у «Сатурна» почти не получалось.
- В открытой игре, если бы она продолжилась, у соперника, думаю, не было бы шансов. «Металлург» это понял, перестроился и стал играть от обороны. Взламывать её было очень сложно.

- Из-за четвёртой жёлтой карточки вам придётся пропустить следующий тур. Момент там выглядел игровым.
- Предупреждение не по делу. Сначала арбитр сказал, что было попадание в голову вратарю. На самом деле я попал в плечо, и это было в борьбе. Но как потом уточнил рефери, я шипом по инерции задел губу вратаря, была кровь, и это привело к предупреждению.