Очередная волевая. «Леон Сатурн» дожал «Родину-М» во втором тайме
Кураж в Великих Луках. «Леон Сатурн» забил пять мячей на выезде

Жара на улице, огонь на поле! «Леон Сатурн» разгромил в столице «Родину-М»

Черно-синие поднялись еще на одну строчку в таблице Второй лиги Б, разгромив непосредственного конкурента.

«Родина-М» – «Леон Сатурн» – 2:5 (0:3)

Голы: Бескоровайный, 6 (0:1). Басыров, 36 (0:2). Басыров, 45 (0:3). Кнышев, 60 (0:4). Копылов, 67 (1:4). Шаболин, 80 (1:5). Копылов, 90 (2:5).

«Сатурн»: Русанов, Соловьёв (к), Николаев, Сухарев, Хатунцев (Кнышев, 46), Седов, Сливин, Медведев (Закиров, 64), Емелин, Бескоровайный (Грибанов, 49, Воротников, 78), Басыров (Шаболин, 64).

Для игры с прямым конкурентом раменчане сыграли более, чем уверенно. Да, соперник молод, и многие ключевые игроки еще не достигли совершеннолетия, но факт в том, что под началом бывших спартаковцев Александра Павленко и Романа Павлюченко собрана интересная команда, которая еще недавно шла четвертой и отняла очки у лидировавшего «Спартака-2». Тем ценнее успех, чью значимость стоит поднять с учетом испепеляющей жары. Очевидно, что сработал ход Владимира Корытько, который старался адаптировать футболистов к погодным условиям, поэтому все тренировки — как и встреча в Москве — начинались в 15 часов.

«Хоть я сам с юга и привык к такой погоде, все равно тяжело пришлось», – признавался уже после финального свистка родившийся в Анапе Кнышев. Но очевидно, что команда была хорошо готова, и создала солидные задел уже к перерыву. Больше того, сатурновцы с первых минут здорово прессинговали, заставляя хозяев допускать ошибки. При этом голы получились разными. Медведев мгновенным пасом в свободную зону отправил к воротам открывшего счет Бескоровайного. После этого на первый плане вышел Русанов. Голкипер с интервалом в минуту парировал опасный штрафной и удар в упор при подаче углового, а потом сильно выбил мяч вперед. Уже у чужой штрафной ща него зацепился Бескоровайный, а после отскока от защитника случился образцовый по точности и исполнению дальний удар Басырова.

Лучший снайпер «Сатурна» этим не ограничился, в добавленное к первому тайму время замкнув на дальней штанге подачу Сливина со штрафного, а во второй половине ассистировал земляку Кнышеву. И вишенкой на торте стал сольный проход автора пятого гола Шаболина. Чуть смазалась концовка, когда москвичи забили дважды, и уже после 90-й минуты создали два очень опасных момента. Кто-то, конечно, скажет, что разрыв мог сократиться, но также можно утверждать, что перевес должен быть крупнее, так как отличные моменты были у Бескоровайного, Грибанова, Медведева.

Так что просто констатируем яркую и уверенную победу, а так же то, что «Сатурн» поднялся еще на сточку вверх. До лидеров все еще далеко, но движение вперед есть. Главное — стабилизация финансовой ситуации, а в таблице промежуточные итоги можно будет подводить во время трехнедельной паузы в турнире.

А в воскресенье, 7 июля, «Сатурн» сыграет в Раменском против «Звезды» из Санкт-Петербурга. Начало игры — в 16 часов. А до этого — в четверг, 4 июля, черно-синие в 19 часов проведут контрольный матч с луганской «Зарей».