Превью к матчу: Премьер-лига. 13-й тур

«САТУРН» - «СПАРТАК» Нч
Понедельник. 19 июля 2010
Потери в составах
з. Филатов (травмирован), з. Джудович п. Гогуа (оба - дисквалифицированы).
Главный судья:
Алексей Еськов (Москва).
Помощник судьи:
Дмитрий Мосякин (Москва).
Инспектор матча:
Геннадий Куличенков (Тула).
Помощник судьи:
Антон Кобзев (Москва).
Резервный судья:
Алексей Матюнин (Москва).
Клуб из Нальчика стал, пожалуй, главным открытием первой трети чемпионата России. В свое время спартаковцы уже возглавляли турнирную таблицу первенства, но все же столь цельной игры в ту пору подопечные Юрия Красножана не демонстрировали.

Нынешнего взлета, впрочем, мало кто ждал. Особенно памятую о том, что зимой Нальчик покинули креативный Самсонов, оплот центра полузащиты Машуков и признанный бомбардир Асильдаров. Но, несмотря на эти потери, нальчане сумели сделать так, что их практически не заметили. Так, пост номер один твердно занял голкипер сборной Финляндии Фредриксон.

В средней линии засверкали новые имена - знакомые доселе разве что футбольным специалистам Щаницин и Маляров. А в атаке принялся штамповать голы арендованный у «Рубина» Дядюн, в свое время много забивавший в первом дивизионе в составе «Ростова». Заставили говорить о себе и балканские легионеры Русич и Деяк.

В Нальчике, пожалуй, как нигде, умеют жить по средствам и находить выход из сложнейших ситуаций. Поэтому даже отъезд в Турцию оплота спартаковской обороны Амисулашвили не должен стать для спартаковцев трагедией. Психология, все-таки, значит очень многое, и в Раменское приезжает команда, сумевшая получить весной потрясающий заряд уверенности в собственных силах. Именно в противостоянии с таким соперником и проверяется крепость характера.