План Вайсса

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
По информации «Твоего ДНЯ», главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс решил преподнести сюрприз своему коллеге Анатолию Бышовцу, разработав сверхатакующий план на игру с «Локомотивом».

По информации «ТД», в сегодняшнем матче с «Локо» «инопланетяне» вновь, как и в предыдущем поединке против ЦСКА, будут действовать по тактической схеме 4 — 3 — 3.

— Несмотря на поражения от армейцев, Владимир Вайсс остался доволен качеством игры своей команды, — рассказал «ТД» источник. — «Сатурн» играл в агрессивный футбол, прессингуя и заставляя соперников действовать без мяча. Поэтому подобную модель наставник намерен использовать и во встрече против «Локомотива».

— Квартет игроков обороны составят Гогуа, Дюрица, Шилла и Половинчук, — утверждает источник. — В средней линии сыграет трио — Игонин, Каряка и Еременко, а в атаке — Гьян, Чеснаускис и Лебеденко. В обязанности последних двух форвардов будет входить подстраховка крайних защитников Гогуа и Половинчука на правом и левом фланге соответственно.

Позиция

Но в беседе с корреспондентом «ТД» 42 летний Вайсс не стал раскрывать свои карты.

— С составом на матч я уже определился, — заявил вчера Владимир Владимирович. — На поле выйдут футболисты, которые на данный момент сильнее своих конкурентов. В «Локомотиве» собраны хорошие игроки, но мы хотим победить. И при соблюдении дисциплины, хорошем взаимопонимании, самоотдаче и реализации моментов, надеюсь, мы сможем показать хороший футбол и выиграть. В прошлом году дома мы сыграли хорошо, но в концовке матча нам просто не повезло…

— Будем ли мы учитывать выход на поле Лоськова? — переспросил Вайсс. — Мы разработали несколько вариантов игры — как с Дмитрием в составе, так и без него. Матч со «Спартаком» показал, что и без него «Локомотив» может играть здорово. Билялетдинов, Сычев, Самедов, Кочиш — все они хорошо двигались, открывались и удачно реализовывали свои моменты.

Мечта

Полузащитник «Сатурна» Алексей Еременко заявил нам, что настраивается только на победу.

— В прошлом году мы дважды сыграли вничью, хотя в Раменском мы упустили победу на последних минутах, — Конечно, в «Локо» собраны отличные игроки. Команда и без Лоськова, как мы видели, остается грозной силой и может показывать хороший футбол. Я очень хочу выйти на поле, наконец-то забить первый в сезоне мяч и помочь команде выиграть.