Андрей Каряка: в Томске мороз, придется много работать

Екатерина Донцова Радио «Маяк»
В субботу стартует третий тур в российской футбольной Премьер-Лиге. «Сатурн» на выезде померится силами с «Томью». В преддверье этого матча корреспондент «Маяка» Екатерина Донцова пообщалась с одним из лидеров подмосковной команды Андреем Карякой.

— Как Вам чемпионат России, Вы несколько лет пропустили. Что нового?

КАРЯКА: Условия такие, что не позволяют показывать футбол, на первой план выходит борьба. Поля в не очень хорошем состоянии..

— Что-то изменилось за время Вашего отсутствия?

КАРЯКА: Сразу сказать тяжело, пока провел мало времени здесь.

— Что скажете о своей новой команде?

КАРЯКА: Есть над, чем работать. Новый коллектив, хочется сразу постараться играть в полную силу. Но коллектив — боеспособный, хороший.

— Ваше мнение о предстоящем матче с «Томью»?

КАРЯКА: Удалось с ними сыграть еще в Самаре, когда они вышли в Премьер-Лигу. Сейчас играем на выезде, «Томь» дома действует неплохо. Там сейчас минус 5-7, мороз метель, так что придется много работать, чтобы добиться хорошего результата.

— Как оцениваете старт «Сатурна» в нынешнем чемпионате (одно очко в двух матчах)?

КАРЯКА: Результат плохой. Если матч с «Зенитом» оставил какие-то положительные эмоции, то встречу с «Лучом» мы должны были выигрывать, но нелепый пенальти повлиял на итоговый результат. Но впереди еще 28 игр, и нужно стараться выиграть, как можно больше матчей.

— Знаете о том, что в прошлом сезоне «Сатурн» очень много матчей сыграл вничью?

КАРЯКА: Конечно, по-моему, 16 матчей. Значит нужно доработать, чтобы те матчи, которые были сыграны вничью, выигрывать. Ведь составу игроков, команда сильная, просто присутствовало невезение, пропускали на последних минутах. Надо ломать традицию и пытаться побеждать.