28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Лебеденко: «Торпедо» само виновато!

Ольга Заварнова «Твой ДЕНЬ»
Нападающий «Сатурна» 23-летний Игорь Лебеденко признался «Твоему ДНЮ», что «Торпедо» было обречено на вылет в первый дивизион.

- Я воспитанник «Торпедо», - начал разговор Игорь. - Я долго играл за черно-белых, и мне жалко свою бывшую команду. Обидно за ребят, которые много лет отдали клубу. Но все шло к тому, что «Торпедо» рано или поздно покинет премьер-лигу. Руководство не должно требовать от коллектива максимального результата, вкладывая в клуб по минимуму. «Торпедо» даже не смогло сохранить в своих рядах ведущих игроков, без которых рассчитывать на удачную игру не приходится.

- Я очень надеюсь, что мой нынешний клуб - «Сатурн» - не повторит ошибок моего бывшего клуба, потому что одна из важнейших задач «Сатурна» в межсезонье – сохранить основной состав, костяк команды. Конечно же, к нам придут и новые игроки. Они нужны для создания здоровой конкуренции.

Перспективы

Игорь считает, что выполнить поставленную задачу на сезон «Сатурну» помешала низкая реализация моментов.
- «Сатурну» было по силам занять более высокое место в итоговой таблице, - убежден Игорь. – У нашей команды огромный потенциал. К сожалению, в этом сезоне далеко не все получалось, причем я убежден, что нельзя все списывать на неудачу. Когда не получаются элементарные вещи – это уже не невезение, а неумение. Нам всей командой нужно серьезно поработать над реализацией моментов - именно реализация нас подводит в важнейших играх.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.