28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Кински: «Хочу играть в Москве!»

Олег Богатов «Твой ДЕНЬ»
Голкипер «Сатурна» Антонин Кински заявил «Твоему ДНЮ», что рассчитывает полностью оправиться от травмы и сыграть в последнем туре на выезде с «Москвой».

- Надеюсь, к воскресенью буду в порядке, - говорит вратарь. – У меня повреждена задняя поверхность бедра, но надрыва мышц нет. Травма довольно специфическая, поэтому трудно предсказать, как будет проходить восстановление.

По мнению 31-летнего кипера, в проигранном матче «Рубину» «инопланетянам» не хватило удачи в завершении атак.

- Мы владели преимуществом, - считает Кински. - Но у нас не было точного последнего паса. Доходили до штрафной «Рубина», а серьезных моментов для взятия ворот по сути не создавали. Не хватало движения в середине поля, некоторые игроки не подключались к атакам.

Молчание

Другой причиной поражения Антонин назвал нежелание защитников «Сатурна» подсказывать друг другу.

- Я сегодня не слышал подсказок на поле, - подчеркнул вратарь. - А без этого играть нельзя. В обороне не было Дюрицы и Петковича – тех, кто мог бы в сложной ситуации подсказать партнерам. А Шилле тяжело – он новый игрок и не знает русского языка...

Для улучшения игры, по словам Кински, команде необходимо повысить конкуренцию за место в составе.

- На каждую игровую позицию лидерам нужна достойная замена, - считает Антонин. – Только тогда «Сатурн» сможет двигаться вверх.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.