28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Зря «Спартак» надеялся оказаться сверху

Александр Боярский «Советский спорт»
Любопытный эпизод случился во время напряженного и крайне важного матча «Сатурн» – «Спартак». Сошедшиеся во время очередного единоборства за мяч бразилец Моцарт и серб Вукчевич с улыбкой завалились на газон, рассмешив при этом главного тренера красно-белых Владимира Федотова.

Как говорится в известной поговорке, хорошо смеется тот, кто смеется последним. Судя по снимку фотокорреспондента «СС» Константина ИВАНОВА, уж слишком хорошее настроение при счете 0:0 царило в стане «Спартака» – упавший на Вукчевича Моцарт и сидящий на лавке Владимир Федотов явно не скрывали своих улыбок. Зря они надеялись взять «Сатурн» голыми руками! Улыбка серба, оказавшегося в незавидном положении, будто подстегивает соперника быть собраннее: «Посмеетесь вы еще у нас!».

И действительно, гол на последних секундах партнера Вукчевича по «Сатурну» Лебеденко серьезно отдалил «Спартак» от золотых медалей российского чемпионата, констатирует корреспондент «СС» Александр БОЯРСКИЙ.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.