28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Алексей Еременко: Мы сильнее «Спартака»!

Марьяна Урусмамбетова «Твой День»
Лидер «Сатурна» считает, что его команда заслуживала победы над красно-белыми

После матча со «Спартаком» капитан подмосковного «Сатурна» Алексей Еременко заявил «Твоему ДНЮ», что его команда заслуживала победы.

- Мы смотрелись намного лучше «Спартака», - сказал 23-летний полузащитник. - И в первом, и во втором тайме у нас было намного больше голевых моментов, чем у красно-белых. Уже до перерыва мы могли вести с крупным счетом. Но что-то не везло нам с реализацией...

- Мы играли с бешеной самоотдачей, - продолжил лидер «инопланетян». – Это все видели. Да и по игре спартаковцы нам уступали.

Еременко уверен, что новость об осечках ЦСКА и «Локомотива» дополнительно мотивировала спартаковцев.

- Мы понимали, что красно-белые будут биться до победного конца, - признался Алексей. - Они были настроены только на победу. У красно-белых был реальный шанс заработать себе три очка и занять первое место. Но они им не воспользовались.

Поражение

Дата последней победы «Сатурна» над спартаковцами - 8 ноября 2004 года. Спустя два года «инопланетянам» не удалось повторить этот результат.

- Нет, игру нельзя считать победной, - расстроенно сказал плеймейкер. - Мы хотели победить, тем более что играли дома. Поэтому мне обидно вдвойне. Ничейный результат - это еще не победа.

- Но с другой стороны, мы показали очень хорошую игру, - оживился Алексей. - И проигрыша не заслуживали. Ничья со «Спартаком» - это хороший результат, но мы были вправе рассчитывать на большее.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.