28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Капитан «Сатурна» Алексей Еременко: Отцу будет, за что меня покритиковать

Антон Лисин «Советский спорт»
Было видно, что капитан «Сатурна» старается принести пользу команде – Алексей Еременко и в обороне отрабатывал, и впереди активно помогал партнерам.

Однако именно его случайная игра рукой привела к штрафному, который успешно реализовал Калиниченко. После матча Еременко дал интервью корреспонденту «СС».

– Ну, блин… Обидно, конечно. Должны были побеждать. Только в первом тайме у нас было три момента. Можно было выигрывать 2:0 уже к перерыву. У «Спартака» был всего один момент у Павлюченко. Да и в целом мы выглядели лучше соперника. Все видели, мы играли с сердцем. Против «Спартака» 1:1 – это хорошо. Но мы были вправе рассчитывать на большее.

– «Ну, блин…» – фраза относится к эпизоду с игрой рукой, после чего случился гол?

– И это тоже. Я еще буду смотреть этот момент. Но, конечно, обидно, ведь мяч попал мне в руку случайно.

– Болельщики «Сатурна» «помогли» Калиниченко забить мяч. Они зажгли файеры и часть поля перед воротами затянуло дымом…

– Может, да. Но это футбол, и так бывает. У Кински, можно сказать, не было шансов. Мяч очень хорошо летел.

– С отцом, который впервые наблюдал за вами в Раменском, еще не разговаривали?

– Пока нет. Но думаю, что ему есть, за что меня покритиковать.

– Владимир Вайсс сказал, что сегодня играли самые честные команды чемпионата. Согласны?

– Да, «Спартак» и «Сатурн» – самые честные команды. Больше говорить об этом не хочется.

– Не жалко «Спартак»? Сегодня он упустил золото.

– Конечно, жалко. Он его заслужил. Но отчасти, они сами виноваты. А мы лишний раз доказали, что просто так здесь очки ни кому не отдаем. С нами надо побороться.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.