28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Нападающий «Сатурна» Баффур Гьян: Титов поступил как расист

Антон Лисин «Советский спорт»
В ходе матча темнокожий нападающий «Сатурна» стал участником сразу двух эпизодов, повлиявших на исход матча. Сначала он нанес травму вратарю «Спартака» Войцеху Ковалевски, после чего поляка заменили.

А в конце встречи был удален с поля. После игры Гьян рассказал корреспонденту «СС», что же случилось в концовке встречи.

– Я негодую. Больше всего я расстроен не удалением и даже не поведением спартаковских болельщиков. Меня поразила выходка капитана «Спартака» Титова.

– Давайте по порядку. Что случилось в эпизоде, когда вы начали показывать спартаковским болельщикам не слишком пристойные жесты.

– Это была ответная реакция на то, что они постоянно дразнили меня обезьяной. Эти болельщики, если их так можно назвать, на протяжении всей встречи, как только я оказывался около гостевого сектора, начинали издавать: «У-у-у!» Моему терпению пришел конец, и я сорвался.

– А в чем же виноват Титов?

– Он повел себя недостойно капитанской повязки. Вместо того, чтобы подойти к трибуне и утихомирить распоясавшихся болельщиков, как-то повлиять на ситуацию, он подбежал к главному судье и попросил показать мне вторую желтую карточку. Я считаю, он повел себя как расист.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.