28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Капитан «Сатурна» Алексей Еременко: Дополнительные стимулы нам не нужны

Антон Лисин «Советский Спорт»
Атакующий полузащитник Алексей Еременко – мотор и сердце подмосковного клуба, который сегодня может закрыть «Спартаку» дорогу к золотым медалям. За счет чего можно победить красно-белых, капитан «Сатурна» рассказал корреспонденту «СС».

Алексей, «Сатурн» обезопасил себя от вылета, лишился шансов на медали... Какие-то стимулы еще есть на оставшиеся игры чемпионата?

– Конечно, есть. Мы всего на три очка отстаем от пятого места. И раздражители у нас хорошие: «Спартак», «Рубин» и «Москва».

– А конкретные цели руководство перед командой поставило?

– Выигрывать матч за матчем. Сейчас вот надо показать свой максимум в игре со «Спартаком». Это будет сложно сделать, ведь у нас ведущие игроки (Фодрек, Игонин, Чеснаускис. – Прим. ред.) пропускают эту встречу из-за дисквалификации. Зато вернулся в строй Гьян, так что, думаю, одиннадцать футболистов мы соберем, – в голосе Еременко слышна ирония.

– Дополнительных стимулов от конкурентов «Спартака» – ЦСКА, «Локомотива» – не ждете?

– Матч против «Спартака» – это предпоследняя игра «Сатурна» дома. Это последняя наша встреча с одним из лидеров. Сегодня специально поболеть за меня приедет отец, который, кстати, впервые увидит меня в футболке «Сатурна». Неужели вы считаете, для меня мало стимулов сражаться? И потом, седьмого числа день рождения у нашего губернатора. Он многое сделал для команды. Хотелось бы и ему сделать подарок.

– Следом за бразильцем в «Спартак» не хотите? Слухи-то ходят…

– Уже много раз говорил: я игрок «Сатурна» и этому рад. Мне нравятся тренер, руководство, у нас прекрасная база. И пока я здесь капитан, я никуда не хочу уходить.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.