Петкович обещает забить «Спартаку»

Андрей Кузичев «Спорт-Экспресс»
Возвращение сербского защитника Душана Петковича в российский чемпионат получилось сверхудачным. Его новая команда победила с крупным счетом, так что настроение у бывшего футболиста «Спартака» было прекрасным.

- Открою маленький секрет: в моем возвращении сыграло роль то, что Россию, Москву любит вся моя семья, - признался Петкович корреспонденту «СЭ». - У меня были варианты продолжения карьеры во Франции и в Турции, но жена и ребенок проголосовали за Россию. Рад, что снова играю здесь, и очень доволен, что оказался в «Сатурне». Прекрасный клуб, где для футбола созданы все условия. В Подмосковье собрались очень талантливые игроки, которыми руководит квалифицированный тренер. А база в Кратове и вовсе потрясающая!

- У многих на устах нашумевшая история с вашим приглашением в сборную Сербии и Черногории перед мировым первенством в Германии.

— А я о ней уже забыл. Выкинул из головы. Предпочитаю смотреть вперед, и сейчас для меня на первом плане «Сатурн». Именно за эту команду я должен играть хорошо и приносить максимум пользы. Тогда, глядишь, снова в сборную пригласят.

- Помните, как, будучи игроком «Спартака», в Раменском забили сначала в свои, а затем в чужие ворота?

- Забивать своей команде я, конечно, тогда не хотел. Когда «Сатурн» и «Спартак» встретятся вновь, постараюсь поразить только ворота бывших одноклубников.

- Покинув Россию, следили за нашим чемпионатом?

- Конечно. Тем более что здесь играли мои большие друзья по «Спартаку» Видич, Пьянович, Йиранек. Могу сказать, что премьер-лига год от года становится сильнее. Почти в каждой команде есть несколько игроков самого высокого класса. В «Зените» - Кержаков и Аршавин, в «Спартаке» - Павлюченко и Кавенаги. Список можно продолжить. То, что Россию в Лиге чемпионов представляют два клуба, уже говорит о многом.

- Связано как-то то, что сатурновский талант Вукчевич выдал в Лужниках столь яркую игру, с вашим приездом?

- Вы хотите сказать, что дядька для Вукчевича приехал?!

Понедельник. 28 августа 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2006 ]