«Сатурн» повторил клубный рекорд по числу ничьих

Андрей Кузичев «СПОРТ-экспресс»
«Сатурн» после матча с «Зенитом» повторил свой рекорд двухлетней давности по количеству ничьих за чемпионат - 11. Причем сейчас подмосковной команде для этого хватило всего 17 игр!

- Не знал об этом, - признался корреспонденту «СЭ» главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс. - Но, думаю, наша игра с «Зенитом» пришлась зрителям по душе. Хотя, конечно, 3:3 или 4:4 для болельщиков были бы интереснее. Увы, не забиваем. Пока это наша болезнь, ведь должны были отличиться и Яшин, и Барейро. Но отлично сыграл Малафеев. И все же на шаг, на момент наша команда превосходила соперника. Так что двух очков «Сатурн» недосчитался.

- А в скольких из 11 матчей, завершившихся вничью, ваша команда скорее потеряла два очка, чем приобрела одно?

- Мы были хуже «Спартака» в Лужниках. По игре уступали в Томске, хотя и не забили там пенальти. Но в остальных играх вполне могли победить. Достаточно вспомнить упущенные на последних минутах выигрыши у «Крыльев Советов» и «Локомотива». Представьте, сколько бы у нас было очков!