«Рубин» не умеет играть с «Сатурном»

Павел Осипов «СПОРТ-экспресс»
В субботу «Рубин» впервые за четыре года выступления в премьер-лиге проиграл на своем поле с крупным счетом. Однако, если учесть, что соперником казанцев был «Сатурн», в этом нет ничего удивительного.

Как известно, на своем поле «Рубин» до сих пор не проиграл ни одному московскому клубу - эта серия насчитывает уже 22 матча. А вот с подмосковной командой играет крайне неудачно. Во-первых, «Сатурн» стал первым клубом, который победил в Казани второй раз. Более того, «Рубин» до сих пор не забил дома раменчанам ни одного гола! Да и в семи поединках против «Сатурна» еще не одержал ни одной победы - 5 ничьих и 2 поражения (мячи 2-6). Ну а благодаря субботнему поражению казанцы переписали целый ряд личных «рекордов».

Во-первых, завершилась беспроигрышная домашняя серия «Рубина», составившая 27 встреч (17 побед и 10 ничьих). Во-вторых, впервые на своем поле подопечные Курбана Бердыева пропустили 3 гола во втором тайме. Наконец, впервые казанцы потерпели два крупных поражения подряд. Причем общий счет двух последних поединков «Рубина» впечатляет - 0:7!

Понедельник. 7 августа 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2006 ]