Вратарь «Сатурна» Антонин Кински: Удача повернулась к нам лицом

Александр Егоров «Советский спорт»
Матч с «Рубином» стал для Антонина Кински двадцать вторым в нынешнем сезоне. Причем все встречи вратарь «Сатурна» играл без замен, а в десяти играх оставлял свои ворота «сухими». Почему тренеры доверяют этому чешскому вратарю, стало ясно уже в первом тайме.

– В первом тайме вы выручили команду, отбив удар Калисто со штрафного. Этот сейв, полагаю, во многом предопределил ход матча.

– Да, если бы «Рубин» забил, возможно, все было бы по-другому. В первом тайме мы сыграли очень плохо. Мяч у нас впереди не держался, и соперник проводил атаку за атакой, при этом хорошо комбинировал. У хозяев еще один верный шанс был, когда их нападающий (Ашветия. – Прим. ред.) бил из вратарской. Но нам повезло – он промахнулся.

– Зато после первого гола и до конца матча у вас особых проблем не было.

– Действительно, несмотря на то, что соперник владел инициативой, это было преимущество без голевых моментов.

– Можно ли говорить о том, что крупная победа – удачное стечение обстоятельств?

– Наверное. В прошлых играх мы много создавали, но не могли забить, сегодня же удача повернулась к нам лицом. И еще хорошо сыграл Эдгарас Чеснаускис.

– Груз ничьих сильно давил на команду?

– Мы очень хотели хоть откуда-то привезти победу, поскольку дома потеряли три очка («Сатурн» проиграл нальчикскому «Спартаку» 1:4. – Прим. ред.). Сейчас очень важно будет подтвердить сегодняшний результат дальнейшей игрой. Можем подняться повыше в турнирной таблице, только, конечно же, не с такой игрой, какая была в первом тайме.

Понедельник. 7 августа 2006
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2006 ]