28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Операция «Реабилитация»

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство ФНЛ-2. Второй этап
2-й тур

«Сатурн» - «Арсенал-2» 5:1 (1:1)
Голы: Гребенщиков, 11 (0:1). Евлоев, 33 (1:1). Глухов, 50 (2:1). Бамматгереев, 53 (3:1). Михайличенко, 55 (4:1). Житников, 62 (5:1).
«Сатурн»: Круглов, Житников (Сагитов, 73), Михайличенко, Смелов, Смирнов (Абдулкадыров, 64), Лобанов, Бамматгереев (Цыганков, 64), Юрьев, Глухов (Куражов, 73), Морев, Евлоев (Чепелев, 77).

«На неделе у нас было несколько бесед с футболистами, и я очень рад тому, что ребята услышали идеи тренерского штаба и реализовали все задуманное на поле», - признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер черно-синих Алексей Медведев. Так же наставника раменчан порадовало, что в экстренной ситуации, когда за два часа до игры из заявки пришлось исключать заболевшего центрального защитника Николаева, его почти без потери качества экстренно заменил сыгравший на непрофильной позиции Смелов.

Хотя, после дебюта стало тревожно, так как именно через центр туляки провели успешную атаку, и Гребенщиков отправил мяч в верхний угол. А если бы гости использовали еще один убойный момент, все могло осложниться. Впрочем, к этому времени «Сатурн» уже сравнял счет благодаря штрафному, с которого Юрьев выполнил идеальный навес на голову Евлоеву. Форвард после игры как раз говорил о непростом газоне, и неудивительно, что успех принесло стандартное положение.

Комбинировать же в этот день было сложно, что не помешало «Сатурну» провести убийственный для «Арсенала» отрезок во втором тайме. Три гола за пять минут – это был настоящий нокаут, причем победный удар записал на свой счет Глухов, накануне вспоминавший неиспользованные моменты и говоривший, что мечтает отправить мяч в сетку.

План был реализован после длинного паса к линии штрафной, где сатурновец эффектно поймал соперника на замахе и с левой аккуратно закрутил мяч под дальнюю штангу. Поплывший соперник тут же позволил накрыть себя прессингом, и уже Бамматгереев образцово завершил выход один на один. Вслед за ним после розыгрыша углового буквально внес мяч в ворота Михайличенко, а вишенкой на победном торте стал гол 37-летнего Житникова.

Капитана, как и остальных футболистов «Сатурна», заменяли под овации трибун. Болельщики на первой домашней игре года получили заряд положительных эмоций. Все-таки повержен лидер подгруппы. Да и другие матчи тура сложились так, что до первой строчки осталось набрать всего одно очко. Но, как справедливо заметил Медведев: «На данный момент мы даже счастливы. Но долго витать в облаках не стоит, потому что следующий тур уже через шесть дней, и нас ждет достаточно серьезный соперник».

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.