1-й тур

«Зенит» Пн – «Сатурн» 3:1 (1:1)
Голы: Юрьев, 12 (0:1). Очередин, 14 (1:1). Кашмин, 60 (2:1). Кашмин, 90 (3:1).
«Сатурн»: Круглов, Михайличенко, Житников (к), Николаев, Абдулкадыров, Бамматгереев (Лобанов, 81), Юрьев (Яшин, 76), Куражов (Глухов, 66), Морев (Григорян, 66), Цыганков, Евлоев (Сагитов, 80).

Увы, визит в Пензу не принес положительных эмоций, если не считать быстрого гола, когда Цыганков без раздумий пробил по вылетевшему из штрафной мячу, а рикошет от ноги Юрьева поставил в тупик вратаря. Дальше на поверхность вылезли все давние проблемы «Сатурна», которые, собственно, и помешали попасть по итогам первого этапа первенства в первую шестерку.

Прежде всего – реализация. Алексей Медведев накануне возобновления сезона говорил, что рассчитывает на то, что его подопечные прорвет в официальных матчах, но все осталось по-прежнему. До перерыва Бамматгереев создал два момента для Куражова, однако удары вингера вратарь отбил кулаками. Во втором тайме после прорыва Морева также в голкипера направил мяч атаковавший с разворота Евлоев. И пусть форварда оправдывает активное противодействие защитника, легче от этого не становится.

Проблема номер два – это просчеты в обороне. Один из них при счете 1:1 исправил Круглов, невероятным образом среагировавший на удар в противоход из центра штрафной. Однако «Зенит» здорово усилил игру при помощи замен, и два резервиста фактически сделали игру. У Левкина два паса, у Кашмина – два гола. Бил он так, что шансов у вратаря не было.

Как признался после игры автор сатурновского мяча Цыганков, команда сделает все, чтобы порадовать болельщиков в домашних играх. Каленадрь дал «Сатурну» возможность три раза подряд сыграть дома, и этот отрезок обещает стать определяющим.

Остальные результаты: «Калуга» - «Квант» 0:1, «Арсенал-2» - «Знамя» 0:2, «Коломна» - «Сахалин» 1:2, «Металлург» Вд – «Факел-М» 1:2.