28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» потерял лучшего снайпера, жуковчанин – в молодежке «Сочи»

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Как обычно, в конце февраля самые интересные новости – итоги дозаявочной кампании. «Сатурн» завершил ее, потеряв не только защитника Горовых, который теперь будет играть в ФНЛ за астраханский «Волгарь». Буквально на флажке раменский клуб достиг договоренности с «Торпедо» о трансфере своего лучшего бомбардира Коржа. А пополнили заявочный лист черно-синих на весеннюю часть первенства ПФЛ три футболиста. Это молодые защитники «Сатурна-2» Формальнов и Сухарев, а также воспитанник «Локомотива» хавбек Ерков.

Есть интересные новости и для Жуковского. Владислав Струков внесен в заявку молодежного состава клуба РПЛ «Сочи». Южане обратили на форварда внимание во время одного из турниров на Черноморском побережье, где выступала команда СШ «Сатурна». В ней жуковчанин провел последние несколько лет, а первой его школой был наш «Метеор», и во всех командах Струков показывал результативную игру. Контрольные матчи

«Сатурн» - «Коломна» 2:0 (0:0)
Голы: Широков, 79 – с пенальти (1:0). Шаров, 85 – с пенальти (2:0).

Первый в новом году матч прошел с подавляющим преимуществом черно-синих, которые провели два тайма разными составами. До перерыва игра напоминала аттракцион неслыханной щедрости, а гостей спасали голкипер, промахи сатурновцев и каркас ворот. В частности, Радостев с подач Желтикова попал в перекладину, а исполнявший штрафной Захаров – в штангу. Она же пришла на выручку «Коломне» в концовке игры, когда на ударную позицию вырвался Шаров.

Впрочем, к тому времени «Сатурн» уже вел в счете. Занявший место в воротах Матвеенков справился с опасным ударом, а после серии упущенных моментов Широков реализовал заработанный Максимчуком пенальти. При этом 11-метровый пришлось исполнять дважды, так как в первом случае игроки раменчан вбежали в штрафную до удара. Окончательный результат был установлен после еще одного удара с «точки» в исполнении Шарова. На этот раз пенальти заработал находящийся на просмотре футболист.

«Сатурн» - «Квант» 3:0 (1:0)
Голы: Шаров, 45 (1:0). Родионов, 82 - с пенальти (2:0). Железнов, 89 (3:0).

Игра с нашими старыми знакомыми из Обнинска также прошла в Кратово, и снова два тайма провели разные составы. Тот, что вышел на поле до перерыва, создал массу моментов и в итоге обеспечил минимальное преимущество в концовке тайма. Успех принесла быстрая контратака, по ходу которой Широков выдал пас в район 11-метровой отметки на не упустившего свой шанс Шарова. В свою очередь жуковчанин Матвеенков сохранил свои ворота на замке.

После перерыва картина была схожей. Снова много интересных атак, периодические острые выпады «Кванта», и голы ближе к финальному свистку. Родионов удвоил перевес «Сатурна» с пенальти, причем он же его и заработал, когда защитник прервал передачу в штрафную рукой. А до крупного счет довел воспользовавшийся ошибкой обороны гостей Железнов. Теперь впереди у раменчан сразу два спарринга. В середине недели черно-синие планируют сыграть в Кратово с молодежной командой «Динамо», а 6 февраля их ждет визит во Владимир на игру с местным «Торпедо». К ним в строй должен вернуться пропустивший второй зимний спарринг из-за ушиба полузащитник Коробов.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.