12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

С чистого листа

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
«Сатурн» в минувший вторник начал подготовку к весенней части первенства ПФЛ, где в зоне «Центр» черно-синие занимают сейчас третье место. Пока подопечные Дмитрия Сережкина работают без иногородних футболистов. Плюс, по медицинским причинам не могут пока тренироваться Крапивников и Дегтярев, а Нефедова ждет операция. На смотринах находятся защитник Грек, тренировавшийся в Раменском летом, и молодежь. Из «Соляриса-М» приглашены хавбек Ескин и форвард Прибытков. Полузащитник Максимов ранее играл за «Метеор» из Балашихи. Пока команда сочетает работу в зале с занятиями на тренажерах и в бассейне, а также кроссовой подготовкой. 28 января «Сатурн» планирует либо провести контрольный матч, либо двустороннюю игру.

- Очень приятно увидеть друзей, да и вообще всех партнеров по команде, - подчеркнул жуковчанин Семен Настусенко. - К тренировкам приступили с позитивным настроем, что очень важно. Нужно приложить удвоенные усилия, чтобы как можно лучше подготовиться ко второй части сезона. Все достижения в прошлом, и сейчас мы начинаем все заново. Потерять все очень легко, но у нас есть огромное желание продолжить начавшуюся осенью удачную серию.

А молодежная команда черно-синих провела уже второй матч в рамках Мемориала Гуляева, сыграв в воскресенье с ФВА из Серпухова. Понятно, что ведущая подготовку к Всероссийским юношеским соревнованиям команда филиала Военной Академии РВСН по классу уступала «Сатурну-М», однако в начальной стадии предсезонки игры с любыми соперниками идут в плюс. Есть возможность и должную нагрузку получить, и потенциальных новичков в деле проверить, и новые схемы и сочетания футболистов опробовать.

Более серьезный экзамен команда Александра Литвиненко сдавала, сыграв несколькими днями ранее с лидирующим в молодежном первенстве России и вышедшим в плей-офф юношеской Лиги чемпионов ЦСКА. Игра завершилась поражением 1:3, причем в дебюте матча Никанорову удалось парировать пенальти. Гол престижа на счету Петухова. Мог забить и замененный на 64-й минуте жуковчанин Новоселов.

Что до поединка с ФВА, завершившегося со счетом 4:0, то в начале второго тайма гости создали несколько опасных моментов, и только заработанный и реализованный Сарайкиным пенальти окончательно убил интригу. Этот форвард стал главным героем встречи, приложив руку ко всем голам. Счет он открыл, после продольной передачи Харитонова. Затем ассистировал ударившему с лета Петухову, и, наконец, установил в падении установил окончательный результат. Планируется, что в 3-м туре в Егорьевске с УОР № 5 сыграет уже основной состав черно-синих, для которого этот поединок станет первой пробой сил после отпуска.

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.