12 мая 2024
Моменты есть – победы нет. Первая ничья «Леон Сатурна»
   5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

«Сатурн» по-прежнему виден!

Вячеслав Щедрин «Родник»
Итоги выступления ФК «Сатурн» в 2016 г. обсудили члены его попечительского совета

11 ноября состоялось очередное заседание попечительского совета ФК «Сатурн». В пресс-центре одноименного стадиона собрались люди, которым небезразлична судьба главной раменской команды. В зале присутствовал глава Раменского района А.Н.Кулаков, многие руководители управлений и комитетов районной администрации, представители деловых кругов. Вел заседание председатель попечительского совета ФК «Сатурн» В.Ф.Демин.

В ходе заседания был заслушан доклад директора ФК «Сатурн» А.П.Михайлова о выступлении команды «Сатурн-М» в первенстве России-2016 среди команд третьего дивизиона в зоне «Московская область» в группе «А».

Александр Петрович рассказал о том, что в этом сезоне наша молодежка показала высокие спортивные результаты, заняв 4-е место в своей группе, где выступает 16 команд. В розыгрыше кубка команд третьего дивизиона наша молодежь дошла до полуфинала, иными словами, также попала в четверку лучших. При этом костяк команды, более половины состава, составляют воспитанники раменского футбола.

Д.В.Сережкин, тренер главной команды «Сатурн», выступающей в первенстве России по футболу ПФЛ 2016/17 в группе «Центр», ознакомил членов попечительского совета с итогами выступления в 2016 г. После окончания первой части чемпионата «Сатурн» прочно обосновался в верхней части турнирной таблицы. В соревнованиях наступает зимняя пауза, в ходе которой необходимо проведение качественных спортивных сборов. Кроме этого, как отметил Дмитрий Сережкин, чтобы не упустить завоеванных позиций, а по возможности и улучшить свое турнирное положение, крайне важно сохранить костяк команды.

Члены попечительского совета признали, что в целом, исходя из имеющихся финансовых возможностей, итоги выступлений «Сатурна» и «Сатурна-М» в 2016 г. следует рассматривать как успешные.

Далее директор стадиона «Сатурн» О.М.Борисов рассказал присутствующим о том, как этот крупнейший в нашем городе спортивный объект готов к работе зимой. По его словам, техническими службами стадиона сделано все, чтобы успешно пережить холодное время года. И это правильно, от состояния спортивной и тренировочной базы во многом зависит успешное выступление команды в ответственных соревнованиях.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы о привлечении зрителей на трибуны во время матчей футбольного клуба «Сатурн» и о развитии и популяризации этого вида спорта в Раменском районе. Руководство клуба для более тесной работы с раменскими ДЮСШ где есть футбольные отделения, предложило разработать районную программу развития детского и юношеского футбола.

В заключение члены попечительского совета обсудили ряд организационных вопросов работы клуба, в частности, возможности ремонта клубного автобуса.

12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.
На фото: 12 мая. Раменское. «Динамо Вологда» - «Леон Сатурн» - 0:0.