Не справились с чемпионом

Скандальная ситуация вокруг дерби «Сатурн» - «Химки» обернулась санкциями в отношении черно-синих. Кроме денежного штрафа нашу команду обязали провести три матча на нейтральном поле за пределами Раменского.

Первенство России. ПФЛ «Запад»
29-й тур

«Спартак-2» - «Сатурн» 2:1 (1:0)

Голы: Обухов, 16 (1:0). Обухов, 66 (2:0). Халиуллин, 73 (2:1).

«Сатурн»: Лунев, Луканченков, Лапин, Лебамба, Халиуллин, Мавлетдинов (Казанков, 46), Савичев (Магомедов, 70), Шестаков, Шебанов (Иванников, 46), Крючков (Сарайкин, 81), Медведев (Корнилов, 84).

Значительная часть игры прошла под знаком двух бомбардиров. Но если сатурновский капитан Медведев дважды замыкал головой подачи партнеров и бил в сантиметрах от цели, то спартаковец Обухов своего шанса не упустил. Он мастерски исполнил штрафной, и хотя Лунев дотянулся до мяча, тот рикошетом от штанги влетел в сетку. Во второй половине вновь все завершилось в пользу хозяев. Обухов преуспел на подборе и с линии штрафной попал в нижний угол. Медведев же не использовал 11-метровый, назначенный после того, как защитник рукой прервал прострел Крючкова. По иронии судьбы пенальти от парировал воспитанник «Сатурна» Филиппов. Поставить его в тупик удалось лишь Халиуллину, который завершил подачу углового ударом под перекладину.

Третий дивизион
6-й тур

«СтАрс» - «Сатурн-2» 5:2 (3:1)

Голы: Веселов, 10 (1:0). Сарайкин, 14 (1:1). Умяров, 20 - с пенальти (2:1). Умяров, 28 - с пенальти (3:1). Веселов, 56 (4:1). И.Шабанин, 87 (4:2). Воронин, 90+ (5:2).

Первое поражение, да еще и с крупным счетом, подопечные Дмитрия Сережкина потерпели там, где не ждали, ведь противостояла черно-синим команда, которой со старта сезона не удалось выиграть ни разу. Так что в данном случае все перевернулось с ног на голову. Растерявшие тонус во время внезапной паузы черно-синие выглядели не похожими на себя, а коломенцы буквально летали по полю. Когда на быстрый гол хозяев наши ответили прорывом Шорохова и точным ударом Сарайкина, показалось, что сейчас все встанет на свои места. Увы, ничем хорошим игра не запомнится. Лишь в концовке отыгравший второй тайм жуковчанин Гаврилин навесил со штрафного, и И.Шабанин прицельно пробил головой. Что касается других наших земляков, то Новоселов был заменен на 58-й минуте, а Калошин вступил в игру на 78-й.

Матч 5-го тура

«Сатурн-2» - «Квант» 0:1 (0:0)

Гол: Емельянов, 52 (0:1).

Когда в дебюте матча хорошие моменты не использовали Нефедов и Сарайкин, возникло впечатление, что злость за коломенский разгром будет выплеснута на гостей из Обнинска. Увы, реальность оказалась иной. После того, как в середине первого тайма Нефедов не сумел переиграть вратаря после прострела Шорохова, игра у черно-синих разладилась, а вскоре после перерыва гости повели после удачной игры на добивании Емельянова. В концовке «Сатурн-2» едва не спас отыгравший второй тайм Гаврилин. Выполняя прострел, он заставил вратаря ошибиться, однако Куковкин с Паламарчуком не сумели переправить мяч в ворота.