«Сатурн» - «Долгопрудный» 1:2 (0:1)

Голы: Рогов, 12 (0:1). Шестаков, 88 (1:1). Яшин, 89 (1:2).

«Сатурн»: Лунев, Корнилов, Лапин, Кудинов, Луканченков (Мавлетдинов, 80), Султанов (Козлов, 70), Магомедов (Савичев, 80), Шестаков, Иванников, Медведев, Казанков

30 апреля. Раменское. Стадион «Сатурн». 3500 зрителей.

Игорь Шестаков, вернувшийся на поле после операции о полуторамесячной паузы, не искал оправданий. Максималист по духу заявил, что во втором тайме «Сатурн» игру провали, отказавшись от привычного футбола и сбившись на навал и забросы мяча к штрафной, с которыми опытная оборона гостей справлялась более чем уверенно. Между тем, сам сатурновец забил, казалось бы, переломный гол как раз после навеса, на дальней штанге головой замкнув подачу жуковчанина Лапина. Но уже в ответной атаке оборона раменчан допустила необъяснимый просчет, и выступавший за «Сатурн» еще в славную пору пребывания в премьер-лиге Яшин беспрепятственно расстрелял ворота, сделав задачу по погоне за «Спартаком-2» практически невыполнимой.

Хотя упрекнуть команду по большому счету не в чем. Упреки она заслужила разве что в двух эпизодах, как назло, завершившихся взятием ворот. Первый гол возник буквально на ровном месте. 17-летний Магомедов, отыграв достаточно качественно, отдал слишком мягкую передачу назад, после чего последовали перехват, удар Яшина с острого угла и добивание Рогова, воспользовавшегося тем, что Лунев не сумел зафиксировать мяч. Все остальное время команда не только билась на поле, но и выдала лучшую игру на весеннем Совсем не зря команду провожали аплодисментами, словно компенсируя преследовавшее ее фантастическое невезение. Попадание в штангу и перекладину, промахи с нескольких метров - моментов наши создали на пару матчей вперед. Глядя на табло так и хотелось произнести знаменитую фразу «Это футбол!», которой объясняют парадоксальность произошедшего с момента возникновения спорта номер один.

Третий дивизион
2-й тур

«Зоркий» - «Сатурн-2» 1:3 (1:1)

Голы: Зуев, 14 (0:1). Каминский, 24 (1:1). Н.Шабанин, 63 (1:2). Нефедов, 84 (1:3).

Команда Дмитрия Сережкина выиграла и второй свой матч, уложив в Красногорске на лопатки неудобного соперника. Свой третий мяч в сезоне забил имеющий на руках профессиональный контракт с главным «Сатурном» Зуев. На этот раз он отправил мяч в верхний угол, использовав длинную передачу из глубины поля. Решилось же все во втором тайме, когда после серии упущенных моментов Н.Шабанин головой замкнул подачу углового в исполнении Нефедова. Последний отличился и сам, блестяще поразив цель со штрафного. Пущенный с тридцати метров мяч влетел в сетку рикошетом от штанги.

В этой игре приняли участие трое жуковчан. Первые 45 минут отыграл делегированный из главной команды Новоселов, а после перерыва на поле вышли Калошин и Гаврилин. Наш ветеран мог отличиться при счете 1:1, однако не сумел воспользоваться передачей Куковкина.