Триллер номер два

Первенство России. ПФЛ «Запад»

19-й тур

«Домодедово» - «Сатурн» 3:4 (0:2)

Шестаков, 21 (0:1). Шестаков, 26 (0:2). Крючков, 47 (0:3). Казанков, 53 (1:3). Шестаков, 58 (1:4). Большаков, 61 - с пенальти (2:4). Матаев, 77 (3:4).

«Сатурн»: Генералов, Лапин, Кудинов, Луканченков, Корнилов, Шестаков, Чернышов, Крючков (Чернецов, 90), Шебанов (Иванников, 73), Султанов (Курбанов, 81), Медведев.

4 ноября. Домодедово. Стадион «Авангард».

Встречи с домодедовской командой – не для болельщиков с неустойчивой психикой. В первом круге еще под началом Александра Горшкова «Сатурн» вел 3:1, но на последней минуте компенсированного времени упустил победу. Потрепал нервы и отчетный поединок, поначалу суливший легкую прогулку. К середине первого тайма раменчане использовали два стандарта. В роли ассистентов выступили Шебанов с Луканченковым, а роль наконечника копья неожиданно исполнил Шестаков. Человек, выполняющий колоссальные объемы черновой работы и в основном завершающий чужие атаки, в итоге оформил хет-трик, за 90 минут забив больше, чем прежде удавалось за целый сезон.

Второй тайм начался с еще одной отличной атаки, в завершении которой Крючков воспользовался передачей Медведева. Казанков, в первой половине попавший в перекладину, ударом со штрафного счет размочил, но стремительная атака с участием пронесшегося по флангу Шебанова и выкатившего мяч Шестакову Медведева, казалось, сняла все вопросы относительно исхода встречи. Но только казалось.

Случайное попадание мяча в руку Медведеву, пенальти, и «Домодедово» ринулось вперед. Сумевший убежать от жуковчанина Лапина Матаев пробил впритирку со штангой. Он же в концовке мог отличиться еще раз, однако на этот раз раменчан выручил Генералов. Попади Иванников не в штангу, а в створ ворот, все стало бы ясно заранее, но нервотрепка продлилась до финального свистка, на этот раз возвестившего о победе. «Главное результат, а игру Сергей Александрович нам зимой поставит на сборах», -подвел итог герой матча Шестаков. Про свой хет-трик он отшутился, заметив, что так сошлись звезды.

«Думаю, именно желание победить наложило отпечаток на качество игры, - резюмировал в свою очередь Павлов. - Очень легко забивали, получились красивые мячи, а потом стали играть по счету. Но не бороться за инициативу, а бороться за счет. Пропущенные мячи – нелепость. Это не плоды командных действий соперника, а следствие грубейших ошибок защитников. Была какая-то нервозность в командных действиях. Видимо, давит ответственность и отсутствие права на ошибку.