Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Нет Медведева - нет победы

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство России. ПФЛ «Запад»

16-й тур


Подводя промежуточные итоги перевалившего за экватор турнира, гендиректор «Сатурна» Евгений Калакуцкий оценил отношение к нынешней турнирной ситуации, как осторожный оптимизм.

- Обыгрывать лидеров приятно вдвойне, но хочется быть объективным. Когда же смотришь на турнирную таблицу и видишь цифру пять в графе «поражения», понимаешь: мы проиграли каждый третий матч. А это совсем не то, на что мы рассчитывали. Понятно, что можно найти массу причин, но оправдываться совершенно не хочется. Сейчас бросается в глаза, так это плотность в таблице. Для «Сатурна» нынешняя ситуация оставляет хорошие шансы.

«Торпедо» Вл – «Сатурн» 1:0 (0:0)

Гол:
Смирнов, 81 (1:0).

«Сатурн»: Генералов, Лапин, Кудинов, Луканченков, Корнилов, Чернышов, Шестаков, Султанов, Шебанов (Чернецов, 87), Крючков, Дегтярев (Иванников, 72).

17 октября. Владимир. Стадион «Торпедо».

Во Владимире на поле не смог выйти Медведев. Капитан, лучший бомбардир и настоящий лидер. Для нынешнего «Сатурна» он – половина команды. Впрочем, и без Алексея черно-синие могли и должны были выигрывать. Да, первый по-настоящему голевой момент создали хозяева, и после удара Путилина головой жуковчанин Лапин выбил мяч с ленточки, однако игровой и территориальный перевес нашей команды вопросов не вызывал.

Не смущало раменчан и скользкое от снегопада поле, на котором техничной команде приходится сложнее, чем обороняющемуся сопернику. В первом тайме моментов, правда, было немного. Запомнились штрафной в исполнении Кудинова, после которого мяч прошел в сантиметрах от дальнего угла, и парированный вратарем удар Крючкова. А вот во втором тайме, когда сатурновцы взвинтили темп, торпедовский голкипер Ковешников вышел на первый план.

Сначала он поймал мяч, срезавшийся в створ от ноги собственного защитника. Затем не позволил отличиться Крючкову. Наконец, ближе к концу матча мячу, казалось, просто некуда деваться. Однако вышедший на замену Иванников и его партнеры так и не смогли отправить его по назначению. Дважды голкипер владимирцев останавливал мяч на линии ворот. И когда казалось, что торпедовская крепость вот-вот падет, случилась досадная ошибка. Игрок хозяев пронесся по бровке и выложил мяч под удар Смирнову.

- Меня в принципе устраивало все, кроме счета, - признался после финального свистка Сергей Павлов. - Мы создали достаточно моментов даже не для ничьей, а для победы. Владели территорией, инициативой. Одна ошибка в обороне - следствие ситуации, когда не забиваешь раз, не забиваешь два, три. Начинаешь нервничать, пытаясь сыграть чище, когда надо действовать надежнее. Надо все забивать, тогда и будем выигрывать. Конечно, не хватало Медведева, однако, к вышедшим на поле претензий по игре нет. Только по реализации. Покидали поле, а наши болельщики аплодировали после поражения, потому что ребята показали достойный футбол.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна