28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Горшков: Психологическое состояние было главной проблемой перед матчем с «Текстильщиком»

Владимир Косов Sport News
Главный тренер «Сатурна» Александр Горшков поделился впечатлениями от игры с ивановским «Текстильщиком».

- Мы находились внизу турнирной таблицы, и психологическое состояние было главной проблемой перед этим матчем. Должен поблагодарить всех футболистов за проявленную самоотдачу, за характер. Это дорогого стоит. Выиграли тяжелый матч. Будем работать дальше и пытаться развиваться.

- Насколько серьезна травма Лапина?
- Сейчас сложно сказать, но мы надеемся, что ничего серьезного нет. Игроки выложились на поле полностью. В принципе, так должно быть в каждом матче. Люди должны доставать из себя все и полностью отдаваться игре. У Никиты в концовке судорогой свело ногу. Думаю, все поправимо.

- Наш следующий соперник «Солярис» в этом туре проиграл со счетом 0:11. В связи с таким результатом не будет недооценки столичного клуба?
- Мы все-таки должны отталкиваться от своей игры. А раз у нас профессиональный клуб, значит, будем делать все, чтобы недооценки не было. Другой момент в том, что команда, проигравшая с таким счетом, будет играть с особым настроем. Так, к примеру, было в Костроме, где хозяева просто боролись за одно очко и стояли сзади. Поэтому есть не то, что опасения, а понимание: в такой ситуации соперник довольствуется и ничейным результатом. Из таких матчей, как со «Спартаком», надо стараться извлекать уроки.

- Был ли пенальти, когда мяч попал в руку Луканченкова?
- Сложный момент. Удар через скопление игроков. Со скамейки деталей точно не было видно. Этот эпизод просматривали на видео, и ничего серьезного там не отметили.

- Как вы оцените стартовый отрезок? Две победы, два поражения, три ничьих. Это средний результат или плохой?
- Мы теряли очки в матчах, где должны были их брать. Считаю, у нас собраны игроки хорошего уровня, а соперниками были команды, против которых нужно было добиваться большего. Нынешний результат нас, естественно, не удовлетворяет.

Напомним, что «Сатурн» обыграл «Текстильщик» со счетом 1:0.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.