Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Два «Сатурна». Одна победа

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство России. ПФЛ, зона «Запад»

4-й тур

«Коломна» - «Сатурн» 1:0 (1:0)

Гол:
Болдырев, 2 – в свои ворота (1:0).

«Сатурн»: Чилюшкин, Троян (Шебанов, 76), Брагин, Луканченков, Курбанов (Мавлетдинов, 62), Иванников, Шестаков, Болдырев, Дегтярев (Крючков, 62), Лапин, Медведев .

2 августа. Коломна. Стадион «Авангард». 1500 зрителей.

В Коломне черно-синие были вынуждены обойтись без заработавшего дисквалификацию полузащитника Чернышова, а также получившего травму в предыдущем туре защитника Кудинова. Не удалось им оперативно заявить и бывшего хавбека «Севастополя» Гуйганова, но один новичок в команде появился. Им стал 25-летний хавбек Мавлетдинов, в прошлом сезоне выступавший в ФНЛ за «Луч-Энергию».

В канун проходившей в удушающую жару игры жуковчанин Никита Лапин на тему погоды отшутился, заметив, что придется попотеть. «Сложно будет, но что делать? – сказал Лапин. – Терять очки мы права не имеем, поэтому надо побеждать. Что касается меня, то ответственность от игры за родную команду и практически дома чувствуется. На все наши матча приходят друзья, близкие, родители. Мою игру по мелочам обсуждаем с отцом. Он не ругает, а дает наставления. Подсказывает, в чем надо прибавить. В первых матчах я успел сыграть на трех позициях, но лично мне удобнее действовать ближе к атаке. Там же, где я играл в свое время за молодежный состав «Сатурна».

Теперь о самой игре. В Коломну черно-синие ехали за очками. Не абстрактными, а полновесными победными тремя. Уехали, несолоно хлебавши, пропустив глупый гол в самом дебюте. Сначала в безобидной ситуации потеряли мяч в центре, что обернулось выходом Фолина один на один. Чилюшкин выручил, но спустя мгновения нашему вратарю пришлось вынимать мяч из сетки. Туда он попал после вброса аута экс-сатурновцем Кузяевым, удара головой Фолина и рикошета от молодого защитника Болдырева.

После этого хозяева получили возможность играть вторым номером, выстроив оборонительные редуты на подходах к собственной штрафной. Полтора часа сатурновский теленок бодался с коломенским дубом. Результат получился, как в поговорке, хотя моменты для взятия ворот были. Увы, Иванников со штрафного выстрелил в сантиметрах от верхнего угла. Поймавший кураж вратарь Корольков справился с атаками Брагина и Мавлетдинова, а гол Медведева отменили из-за офсайда. Как потом выяснилось, помощник главного арбитра допустил грубую ошибку, повлиявшую на исход матча.

При этом нельзя не признать, что «Сатурн» мог проиграть и крупнее, дважды нарвавшись на убийственные контратаки. В первом случае спас Чилюшкин. Во втором Викулов не попал в открытый угол. «Надо было забивать, поэтому мы выпустили атакующих игроков и немного перестроили схему», - заметил после финального свистка наставник раменчан Алаксандр Горшков. Стоит согласить с его оценкой относительно обострения игры, но ведь надо забивать. А Шестаков и Медведев в ходе одной атаки не смогли это сделать, находясь в убойных позициях. В итоге ко второму в сезоне домашнему матчу команда подходит, подпортив настроение себе и болельщикам двумя поражениями. Права на ошибку у нее теперь нет.

«В первую очередь мне хочется извиниться перед болельщиками за этот результат, - сказал после финального свистка Шестаков. - Если мы ставим перед собой какие-то задачи, то просто не имеем права проигрывать такие матчи. Сейчас каждый игрок должен посидеть и подумать. Задать себе вопросы: отдает ли он себе отчет в том, куда он попал, и чего от него ждут? Ни в коем случае нельзя искать виноватых, кивая на других, и убеждая себя, что я-то сыграл нормально. Возможно, некоторым элементарно не хватает опыта. Чувствуется порой некоторая скованность, боязнь взять инициативу на себя. Не надо бояться лезть вперед! Как бы горько не было после поражения, нужно выкинуть его из головы и готовиться к новому матчу. Чемпионат только начинается, и ситуацию можно и нужно исправлять».

Остальные результаты: «Долгопрудный» - «Строгино» 2:2, «Псков-747» - «Днепр» 1:0, «Домодедово» - «Зенит-2» 2:0, «Спартак» Кс - «Торпедо» Вл 2:0, «Текстильщик» - «Знамя Труда» 6:0, «Солярис» - «Спартак-2» 1:6, «Волга» Тв - «Химки» 2:2.

Третий дивизион

16-й тур


«Сатурн-2» - «СтАрс» 5:0 (1:0)

Голы:
Сарайкин, 7 (1:0). Никитянов, 74 (2:0). Маркетов, 80 (3:0). Леонтьев, 88 (4:0). Маркетов, 89 (5:0).

Черно-синие, вынужденные обходиться без выбывшего из строя как минимум на месяц лучшего снайпера жуковчанина Гаврилина. Но, как выяснилось, и без него команда может громить соперников. Начало шестой в сезоне крупной победе было положено уже в дебюте, когда благодаря Коржу, Нефедову и делегированному по причине дисквалификации во второй состав Чернышову удалось захватить контроль над центром поля. Одна из их комбинаций привела к навесу Пчелкина, и Сарайкин головой мягко переправил мяч в верхний угол.

Самый опасный момент у наших ворот возник после штрафного в исполнении экс-сатурновца Кайнова, когда отбившего мяч перед собой Буркина подстраховал отыгравший все 90 минут жуковчанин Калошин. Раменчане же свои голы приберегли для второй половины, когда после серии замен им удалось включить скорости, к которым соперник оказался не готов. Правда, после трех кряду загубленных моментов чуть не случился ответный гол, но надежно сыграл занявший место в воротах Кулаков.

В нокаут же коломенская команда была отправлена, когда в течение шести минут передачи на ход скоростным игрокам обернулись голами Никитянова и Маркетова. Леонтьев забил уже на бис. Хорошо известно, что расстоянием почти в сорок метров этого защитника не смутить, а вратарь к его выстрелу со штрафного оказался не готов. И уже окончательно добил гостей оформивший третий в сезоне «дубль» Маркетов.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна