Матч 15-го тура

«Витязь-М» - «Сатурн-2» 0:1 (0:0)

Гол:
Языков, 81 (0:1).

Играть в 30 с лишним градусов в пять часов вечера – то еще удовольствие. Неудивительно, что судьи приняли решение организовывать перерывы на «водопой» два раза за тайм. И, что удивительно, всякий раз в последней трети тайма сатурновцы словно обретали второе дыхание. Если за стартовые полчаса запомнился только опасный удар Сарайкина, то перед самым перерывом подольская команда могла пропустить трижды. Выше всяких похвал сыграл вратарь хозяев, отразивший выстрел Рябчикова в «девятку» и два удара в упор, а его партнеры принимали на себя мяч после атак Языкова и Бобкова. Двое последних – защитники. И то, что они регулярно отмечались у чужих ворот, свидетельствовало о перевесе «Сатурна-2». Даже удивительно, что ни разу не угрожал воротам здорово отыгравший в обороне все 90 минут жуковчанин Калошин.

Частенько после серии упущенных моментов может наступить наказание за расточительность. Однако в данном случае старая футбольная истина не сработала благодаря Кулакову, пару раз выручившего команду в сложнейших ситуациях. Ну а вполне закономерная развязка наступила в концовке, когда в игру вступил наш земляк Юдаков. В решающей атаке он участия не принял, но свою роль сыграл. На первый же план привычно вышел Нефедов. Он заработал угловой, сам его исполнил, и Языков головой отправил мяч в дальний угол.

Благодаря этой победе «Сатурн-2» оторвался от «Витязя-М» на 3 очка и с 22 баллами закрепился на шестом месте. В воскресенье, 3 августа черно-синие на своем поле примут коломенский «СтАрс». Эта игра начнется в 14:00. А днем ранее основной состав «Сатурна» проведет выездной матч первенства ПФЛ с «Коломной».