Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Дома победа, в гостях поражение

Дмитрий Кириллов «Клинская неделя»
По разному закончились два очередных матча «Титана» в первенстве России. За короткий срок пришлось вкусить и сладость победы, и горечь поражения.

2 мая. 3-й тур. «Титан» - «Сатурн» (Раменское) 2:0 (1:0)

1:0 - Нестеров (29, с пенальти), 2:0 - Рогожин (65)

Удары (в створ): 13 (7, 1 в штангу) - 16 (7). Голевые моменты (реализация): 5 (40%) - 3 (0)

Дмитрий Сережкин, тренер «Сатурна»:
- Думаю, что ничья была бы более закономерным итогом этой встречи. Игра нам давалась. Искали свой шанс в контратаках. Имели три хороших момента, которые надо было доводить до завершения. К сожалению, мы лишены возможности приглашать сильных игроков со стороны. Местные ребята стараются, но не хватает мастерства. Пропустили со «стандартов», когда проигрывали единоборства в своей штрафной.

- Какие задачи стоят перед «Сатурном» на сезон?
- Задача второй год одна - сохранить команду. Спонсоров у нас никаких нет, но надеемся, что они появятся. Ждем с нетерпением, когда вернутся былые времена.

Вадим Шаталин, главный тренер «Титана»:
- Это был наш худший матч за последние полтора месяца. Даже с ФК «Истра» мы играли сильнее. Ни одной хорошей атаки сегодня не провели. «Сатурн» - сейчас аутсайдер по набранным очкам. Получается, что мы находимся на их уровне. Смотреть на наши мучения не было сил, поэтому в конце выпустили на поле ребят 1995-1996 годов рождения. И они сыграли не хуже основы. Наверное, кто-то почувствовал себя незаменимым. После матча разговор в раздевалке был жестким. Многим необходимо сделать выводы и пересмотреть свое отношение к футболу. Конечно, проще набрать команду из «легионеров» и добиваться с ней результата. Но мы хотим видеть рост местных игроков. Сотник, например, прислушался к нашим требованиям и стал твердым игроком основного состава: ниже определенного уровня не опускается. В общем, осадок от сегодняшней победы остался не очень приятный.

Результаты матчей 3-го тура. «Олимпик» - ФК «Истра» 2:0, «Долгопрудный-2» - «Зоркий» 3:3, ФК «Коломна-2» - ФК «Луховицы» 0:0, «Ока» С - ФК «Люберцы» 3:1, «Олимп» - «СтАрс» 2:1, «Витязь-М» - «Квант» 1:0.

6 мая. 4-й тур. «Квант» (Обнинск) - «Титан» 4:2 (2:1)

1:0 - (7), 2:0 - (24), 2:1 - Шкарин (27), 3:1 - (78), 4:1 - (85), 4:2 - Шестаков (90+1)

Удары (в створ): 16 (6) - 11 (6). Голевые моменты: 8 (50%) - 4 (50%)

На матче присутствовало около 10 клинских болельщиков. Двое из них решили проделать путь длиной 170 километров на велосипедах. С разными приключениями и ночевкой в лесу в палатке они добрались до Обнинска за 35 часов. К сожалению, футболисты не смогли порадовать своих горячих поклонников.

Вадим Шаталин, главный тренер «Титана»:
- Мы знали, что хозяева играют в быстрый, агрессивный футбол. Учитывая это обстоятельство и то, что у нас травмирован центральный полузащитник Дмитрий Иванов, мы решили действовать в три форварда: Алексея Иванова, Камынина и Агафонова. Была поставлена задача как можно быстрее доставлять им мяч. Однако наши игроки средней линии в дебюте матча отошли от установки тренеров. Они передерживали мяч, в результате совершили две грубейшие ошибки, приведшие к голам в наши ворота. Не выручил в этой ситуации команду и голкипер Процанов. Правда, довольно быстро один мяч удалось отыграть. Нестеров навесил точно на голову Шкарину, и тот пробил в притирку со штангой. Во втором тайме вместо не попавшего в игру Агафонова выпустили Рогожина. Он имел неплохой момент сравнять счет, но промедлил с ударом. В похожей атаке был шанс отличиться и у Иванова, который также был нерасторопен. За 12 минут до конца мы получили право на стандарт, все высокие защитники пошли в штрафную «Кванта».

Хозяевам удалось отбить мяч на Кирсанова. Тот проиграл единоборство, и сразу 5 футболистов Обнинска вышли на одного защитника. Последовал удар с 25 метров. Мяч ударился о перекладину и влетел в сетку. И опять Процанов оказался не у дел. Счет стал 3:1, и игра была сделана. Мы значительно уступили сопернику в проценте выигранных единоборств, и этот фактор стал определяющим. Какой выход я вижу из данной ситуации? Еще больше работать на тренировках!

Результаты матчей 4-го тура. ФК «Истра» - «Сатурн» 3:0, «СтАрс» - «Витязь-М» 2:1, «Ока» С - «Олимп» 0:0, ФК «Луховицы» - «Ока» Б 3:1, «Зоркий» - ФК «Коломна-2» 2:3, «Олимпик» - «Долгопрудный-2» 7:1.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна