Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Черно-синие качели

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
«Сатурн» - «Спарта» 2:2 (1:1)

Голы:
Домрин, 8 (0:1). Пчелкин, 43 (1:1). Пчелкин, 57 (2:1). Беликов, 71 - в свои ворота (2:2).

«Сатурн»: Буркин, Николаев, Сережкин, Акименко, Махмутов, Шорохов (Буробин, 74), Беликов, Джангидзе (Климов, 80), Осипов (Митяков, 55), Пчелкин (Черниговский, 75), Гаврилин (Балалуев, 78).

Возглавляемые Валерием Чижовым и Андреем Тихоновым команды подарили болельщикам настоящий футбольный спектакль, по своему накалу, уровню игры и содержательной части отвечавший всем стандартам профессионального футбола. «Сатурн» и «Спарта» не просто бились, а по-настоящему играли для болельщиков, получивших от матча колоссальное удовольствие. Пусть черно-синие и упустили победу из-за череды грубых ошибок, начавшейся с потери мяча на фланге и завершившейся срезкой Беликова в собственные ворота.

Раменчане не только улучшают собственную игру, но и могут держать удар. Зевнув в дебюте подключение в атаку защитника Домрина, они и бровью не повели. Пусть Гаврилину не удалось замкнуть в падении навесную передачу, а Шорохов не сумел переиграть вратаря, выйдя один на один, вторая единичка на табло появилась абсолютно закономерно. Джангидзе, перехватив мяч на своей половине поля, продвинулся вперед и тончайшим пасом организовал Пчелкину свидание с голкипером. Удар в нижний угол не оставил тому шансов.

Не было их и на 57-й минуте, когда Гаврилин мастерски перевел мяч Митякову, и только вышедший на замену хавбек первым же касанием навесил точно на голову Пчелкину. После финального свистка поймавший голевой кураж форвард шутил: «Наверно, хет-трик был бы уже перебором. Хотя, согласен, мог забить и третий мяч. Наверное, стоило постараться пробить на исполнение в дальний угол». В игре Пчелкин предпочел ударить в ближний, и дело закончилось вздохом разочарования на трибунах.

А потом случился упомянутый выше провал, стоивший черно-синим заслуженной победы. Хотя в концовке они имели реальный шанс склонить чашу весов в свою пользу. Увы, замыкавший подачу Балалуева Черниговский не попал в цель из весьма выгодной позиции. Впрочем, и гостям было от чего сокрушаться, потому что в компенсированное время прорыв Алексеева также должен был завершаться взятием ворот, но и тут мяч с дальним углом разминулся.

«Боевая ничья, - признался в беседе с корреспондентом «ЖВ» Андрей Тихонов. - Моменты были как у нас, так и у «Сатурна». Каждая из команд на определенном отрезке выглядела лучше. Кто бы забил на один мяч больше, тот бы и выиграл, но в целом результат закономерен. Обе команды иногда вели чересчур жесткую борьбу, но таков футбол». Согласился со старым товарищем и Чижов: «Играли две равные команды. Возможно, моментов у нас было больше, но итог справедлив».

9-й тур

«Люберцы» - «Сатурн» 3:1 (3:0)

Голы:
Мухин, 32 (1:0). Масленников, 38 (2:0). Мухин, 44 (3:0). Пчелкин, 73 - с пенальти (3:1).

«Сатурн»: Буркин, Холмовка (Николаев, 46), Сережкин, Акименко, Махмутов, Беликов, Шорохов (Буробин, 72), Джангидзе (Кузнецов, 58), Осипов (Митяков, 46), Пчелкин, Гаврилин.

Матч продемонстрировал абсолютную непредсказуемость турнира. Черно-синие, чудом не обыгравшие тремя днями ранее одного из главных фаворитов сезона, в первом тайме нанесли лишь два неопасных удара, а их защита трещала по швам. Да, лидер в восьми турах одержал пять крупных побед, но перед встречей с раменчанами он был бит по всем статьям не блещущей ступинской «Окой». А в Люберцах воедино сошлись черный для сатурновцев день и стремление хозяев реабилитироваться.

Им это удалось с лихвой, причем Мухин стал настоящей головной болью для нашей команды. Для начала он завершил массированную атаку прицельным ударом с лета. Затем заставил ошибиться Акименко, благодаря чему Масленников буквально расстрелял ворот. Наконец, Мухин, оставленный без присмотра защитниками, замкнул подачу углового. Лишь во втором тайме картина на поле изменилась.

За счет замен и, видимо, тренерских установок, черно-синие сумели активизироваться. И если с двумя ударами жуковчанина Гаврилина голкипер справился, то когда наш форвард выполнил навес в штрафную, защитник сыграл рукой. Исполнявший удар с 11-метровой отметки Пчелкин послал мяч впритирку со штангой. Впрочем, развить успех сатурновцам не удалось. Напротив, Буркин в одной атаке справился с двумя ударами Данилина в упор. А промах Пчелкина из выгодной позиции уже в компенсированное время ситуацию изменить не мог.

Впрочем, сейчас тренерский штаб беспокоит финансовый вопрос. «Перед началом сезона брались обязательства по поддержке команды, и очень хотелось бы, чтобы они выполнялись своевременно и в полном объеме, - заявил после матча Валерий Чижов. - При таком отношении через пару туров уже не удастся собрать нормальный состав, а хотелось бы достойно провести вторую половину турнира. Хотелось бы стабильности, а не постоянного хождения с протянутой рукой. Тем более, условия у нас весьма скромные. А если вдруг накопятся долги за четыре-пять туров, что говорить ребятам? Обязательно должна присутствовать мотивация».

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна