5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Попали под каток

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
После проигрыша в Череповце, где не в пользу «Сатурна» дважды сыграли рикошеты, главный тренер раменчан Сергей Бондарь сетовал: «Из пике выходить всегда сложно». И добавил, что не случись гола восьмой добавленной минуте в стартовой игре в Иванове, все могло сложиться иначе. Но футбол не терпит сослагательного наклонения, и перед отчетной игрой вводные были явно не в пользу черно-синих.

«Спартак» Кс – «Сатурн» 3:0 (1:0)

Голы:
Захаров, 36 (1:0). Горюшкин, 56 (2:0). Захаров, 62 (3:0).

«Сатурн»: Буркин (Лямин, 68), Сережкин , Никифоров, Савельев, Шабанов (Саталкин, 69), Разделкин, Кайнов, Шиховцев, Глебов (Шевяков, 60), Хотулев (Миронов, 28), Осипов.

Потерявший в апреле лидерство «Спартак» для нашей команды соперник крайне неудобный. Плюс красно-белые как раз в предыдущем туре прервали серию неудач, по примеру «Манчестер Сити» забив два решающих гола в компенсированное время. Сатурновцы же, как команда, мягко говоря, небогатая, не поехали из Череповца в Кострому, а вернулись в Раменское. Крюк получился тот еще, и свежести с умеющим играть на высоких скоростях клубом из Костромы нашим явно не хватало.

Продержался «Сатурн» до 36-й минуты. И если с ударом Горюшкина Буркин справился, то Захарову на добивании помешать был не в силах. Когда в начале второго тайма атака с участием Осипова и Саталкина увенчалась ударом Шабанова головой во вратаря, показалось, что шансы переломить игру у гостей еще есть. Но надежда угасла быстро. Горюшкин, сместившись в центр, обводящим ударом уложил мяч в угол.

После второго взятия ворот красно-белые явно поймали кураж. Если бы не Буркин, сумевший среагировать на удар Ляха головой в упор, и не принявшая на себя удар Горюшкина штанга, дело могло закончиться форменным разгромом. А так спартаковцы удовлетворились тремя голами. До крупного счет довел Захаров, совершивший сольный проход по центру. В эти минуты поклонников «Сатурна» согревали воспоминания о состоявшемся накануне прощальном матче Вадима Евсеева.

Игра виновника торжества и Кински, Ангбвы и Парфенова, Бузникина и Дюрицы, заставляла горевать о былом могуществе клуба и двенадцати годах в премьер-лиге. Реальность же не радует. Может быть пока? Антонин Кински, в последние годы часто высказывавшийся довольно пессимистично, в разговоре с корреспондентом «ЖВ» заметил: «Думаю, будет движение к лучшему». И добавил очевидное, что в одиночку клубу ситуацию не исправить.

6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.