После перерыва

Владимир Саяпин «Истринские вести»
Возобновилось первенство России по футболу во втором дивизионе в группе «Запад», где выступает ФК «Истра». Два домашних матча наш клуб проводил на стадионе в Химках. В первой игре ФК «Истра» принимал одного из аутсайдеров первенства - ФК «Знамя Труда» из Орехово-Зуево».

С самого начала команды присматривались друг к другу. Игра проходила в центре поля, но была агрессивной. Уже к 14 минуте гости получили две желтые карточки. Наши к середине первого тайма создали несколько опасных моментов, но не забили. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во втором тайме обе команды активизировались. Соперники активно атаковали ворота друг друга. Однако финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.

На послематчевой конференции по традиции главные тренеры обеих команд ответили на вопросы представителей прессы. Алексей Смирнов, главный тренер ФК «Знамя Труда»: «Во встречах начала сезона всегда много борьбы и мало осмысленных действий, в этом случае характер решает больше, чем тактика и мастерство. Команды еще не вкатились в сезон, и это обстоятельство порождает определенные трудности».

В свою очередь, Владимир Антипов также отметил эмоциональность игры: «Мне сейчас сложно что-либо комментировать. Нужно все осмыслить, отойти, просмотреть запись, сделать выводы о том, что получилось, а что нет. К ребятам у меня лично претензий нет. Есть, конечно, недоработки, проблемы, но мы их решим».

Второй матч с ФК «Сатурн -2» таил в себе интригу, поскольку гости находились в турнирной таблице впереди нас. К тому же была свежа в памяти серия из шести поражений от сильных команд на финише по осени. Главному тренеру ФК «Истра» удалось сделать корректировку перед матчем. В первом тайме наши смотрелись предпочтительнее, но до голов дело не дошло. Во втором тайме наша активность воплотилась в голы. На 60 минуте Константин Таланцев открывает счёт, но наши радовались не долго. На 68 минуте за нарушение в штрафной площадке назначается пенальти в наши ворота. Гости сравнивают счёт. Футболисты «Истры» продолжают вести свою игру, и на 77 минуте добиваются успеха. Гол в ворота соперников забил Александр Круподёр. В итоге первая победа в третьем круге и четыре очка в двух домашних матчах. В настоящее время ФК «Истра» с 50 очками находится на 9 месте. Впереди команду ждут выездные матчи с динамовцами Вологды и Костромы. Они состоятся соответственно 2 и 5 мая.