Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн-2» - «Динамо» Вг - 1:1

Алексей Поляков OneDivision.ru
Раменский клуб в очередной раз проявил характер, едва не вырвав в концовке волевую победу.

Как и в предыдущем матче, хозяева первыми позволили создать момент у своих ворот, однако новичок «Динамо» Владимир Узойкин головой направил мяч в сторону от ворот. Настоящей неприятностью для «Сатурна» стала травма Тихона Осипова, повредившего плечо, и уже в дебюте замененного на только вернувшегося в строй после месячной паузы Алексея Ванюшина. Именно он первым из черно-синих нанес удар по воротам, получившийся, правда, неточным.

В створ соперники попасть категорически не могли. Даже когда волгодцы получили право на опаснейший штрафной, Алексей Пугин бесхитростно ударил в «стенку», а в ответной атаке Ванюшину не удалось закрутить мяч в дальний верхний угол. Пугин же на 27-й минуте и вовсе загубил возможность для чистого выхода один на один.

Пожалуй, самую перспективную атаку организовали на правом фланге Максим Букаткин и Ванюшин. Последний ворвался в штрафную и прострелил к углу вратарской. Федору Пронькову удалось опередить опекуна, да только удар вновь пришелся мимо цели. А уже в компенсированное время сатурновцы высказали претензии к арбитру после падения Якова Черемисова в штрафной гостей.

Ноль попаданий в створ и ноль голевых моментов - такая статистика первого тайма должна была сподвигнуть тренеров на перестановки. Первым на них пошел Сергей Бондарь, постаравшийся оживить правый фланг благодаря Дмитрию Галанову. Раменчане и впрямь активизировались, и после одного из угловых Евгению Малькову удалось пробить головой. К разочарованию трибун - прямо в руки Антону Арсеньеву. Михаила Филиппова, в свою очередь, размял атакой с дальней дистанции Узойкин.

Но надолго активности оппонентам не хватило. Чего было в избытке, так это единоборств на каждом участке скользкого от дождя поля. Хотя прострел Максима Бузникина получился весьма острым, Эдуард Гикаев умело опередил перед воротами Пронькова. По такой игре ключевым могло стать умение исполнять стандартные положения, и этот козырь отыскался в арсенале «Динамо». Андрей Опанасюк идеальным по точности ударом поверх «стенки» отправил мяч впритирку со штангой - 0:1.

Чрезмерное желание отыграться в итоге сыграло злую шутку с Галановым. Он не только опасно сыграл против вратаря, но и сам получил травму. Спустя минуту не выдержали нервы у Сергея Сапожникова. Его откровенный удар по ногам Пронькова обернулся удалением и шансом для «Сатурна». Численный перевес хозяева реализовали практически мгновенно. После подачи со штрафного Михаил Кузяев сильно послал мяч вдоль ворот, и Мальков ударом головой сравнял счет - 1:1.

Получившие эмоциональный заряд раменчане вскоре едва не вырвались вперед. Быть бы голу, если бы не реакция Арсеньева, сумевшего перевести в перекладину убойный выстрел Лихачева со штрафного. Тут же Проньков ударил головой рядом со штангой. Опаснейшим получился и еще один штрафной Лихачева. Уже в компенсированное время после скидки Лихачева едва не переправил мяч в сетку Бузникин. Однако такой сценарий получился бы уж слишком сказочным.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна