«Динамо» Кс - «Сатурн-2» - 1:2

Алексей Поляков OneDivision.ru
Проньков вновь забивает. Раменское вновь побеждает.

Согласно регламенту, место проведения календарного матча должно быть объявлено за неделю до его проведения. В Раменском же дождались новостей из Костромы только во вторник. В принципе, для клуба серьезной проблемой перенос игры на нейтральное поле не стал. Напротив, сократилась дорога. Кому пришлось крутиться, так это болельщикам.

Многие заранее приобрели билеты в Кострому. В итоге поклонникам черно-синих пришлось спешно их обменивать. Нервов это отняло, хотя в итоге железнодорожные билеты обошлись почти вдвое дешевле первоначальной стоимости. Да и относительная близость Иваново вкупе с двумя стартовыми победами над «Знаменем Труда» обеспечила «инопланетянам» внушительную поддержку. В «Город невест» болельщики добирались не только по железной дороге, но и на автобусе клуба болельщиков, арендованных самостоятельно «маршрутках» и личном автотранспорте.

На первых минутах они увидели два опасных прострела Алексея Ванюшина и голевой момент у ворот Михаила Филиппова. После дальнего удара Алексея Иванова мяч врезался в перекладину. И практически сразу раменские футболисты повели в счете. Максим Бузникин вывел Федора Пронькова один на один, а Николай Пестрецов сбил форварда с ног. Лучший снайпер «Сатурна-2» пенальти реализовал хладнокровнее, отправив мяч в угол, противоположный тому, куда бросился голкипер.

Вскоре Проньков мог увеличить свой лицевой счет, однако, после заброса Ванюшина во вратарскую пробил во вратаря. До этого же команды обменялись опасным штрафным Георгия Стафионова и дальним ударом Бузникина. Оба раза мяч проходил рядом с верхними углами. А ближе всех к успеху оказался Константин Кайнов. Получив передачу от Максима Букаткина, он пробил в штангу. Но следующая попытка Кайнова получилась куда более удачной - 2:0 на 36-й минуте.

Нельзя сказать, что «Динамо» выбросило белый флаг. Незадолго до перерыва Максим Нестеров со штрафного попал в штангу. И практически сразу Филиппову пришлось отразить коварный удар головой в исполнении Александра Белявского. А вторая половина началась с очередного момента с участием Пронькова. Получив мяч от Бузникина, он вышел один на один и пробил во вратаря.

Этот момент мог убить интригу, которая возродилась на 77-й минуте. И если с ударом Артема Стежки в упор Филиппов справился, то два кряду угловых позволили костромской команде сократить отставание. Это Белявский замкнул подачу Стежки. Гол добавил «Динамо» эмоций. Весьма опасным ударом отметился Роман Музафаров. В свою очередь едва не отличился вышедший на замену сатурновец Владислав Пархоменко.

Концовка же увенчалась двумя удалениями. Проньков, которого решили заменить в концовке, решил снять щитки прямо на поле и увидел перед собой вторую желтую карточку. А динамовец Константин Шишкин буквально через минуту слишком рьяно стал спорить с судьей и уровнял составы.