5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Алексей Иванов: «Спасибо Гонсалесу за промах»

Дмитрий Симонов «СПОРТ-Экспресс»
Когда автор гола в ворота ЦСКА говорил банальную фразу о том, что «команда выложилась на сто процентов», ему верилось. Волосы футболиста «Сатурна» настолько пропитались потом, что из них можно было выжать целое море.

- Очко в нашу копилочку добавит нам уверенности и поднимет настроение. Хотя полного удовлетворения от результата, конечно, нет. Все-таки на финише каждое набранное очко - на вес золота.

- Для ЦСКА это особенно актуально. И вы, судя по всему, лишили армейцев шансов на первое место.
- Только не надо говорить, что мы отняли у них очки ради «Зенита». Мы играли не для питерцев, а для себя самих. Идем-то в нижней части таблицы, и нам нужно стараться побеждать всех, - хоть ЦСКА, хоть «Аланию».

- Трудно, наверное, думать о победе, когда само существование клуба находится под большим вопросом?
- Мысли эти из головы, понятное дело, не выкинешь. Но мы верим в лучшее и надеемся, что губернатор клуб не оставит.

- Но какие-то варианты продолжения карьеры уже, наверное, подыскиваете?
- Нет. Верим, что «Сатурн» продолжит существование.

- За счет чего удалось на равных сыграть с ЦСКА?
- Мы перед матчем много разбирали игру красно-синих. И наш гол стал своего рода результатом наигранной комбинации: мы знали, что таким способом можно взломать оборону армейцев. У ЦСКА защита хорошая, но не безгрешная. В той ситуации отличный пас мне сделал Немов, ну а я бежал за мячом до конца. Хорошо действовал и Кински - его надежная игра всегда добавляет нам уверенности. И спасибо, конечно, Гонсалесу за промах с 11-метровой отметки!

Понедельник. 1 ноября 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Ноябрь 2010 ]
5 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 5 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.