28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Голкипер «Сатурна» Антонин Кински: «Зенит» сейчас в порядке»

Елена Григорьевская «Спорт день за днем»
О предстоящем матче на «Петровском» кипер «инопланетян» Антонин Кински рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорта».

- «Сатурну» предстоит самый сложный на сегодняшний момент выезд - в Петербург. Какие ожидания от предстоящего матча?
- Всем ясно, что игра будет очень непростой для нас. Наверное, полной противоположностью кубковому матчу с «Лучом-Энергией», который не потребовал больших усилий. А вот «Зенит» сейчас в полном порядке, не проигрывает ни дома, ни на выезде. Отобрать очки у питерцев - трудная задача для каждого клуба премьер-лиги. Тем не менее считаю, что играть можно с любой командой и «Зенит» не исключение.

- Однако ноль в графе «поражения» у «Зенита» безапелляционно свидетельствует о том, что не у любой команды можно выиграть…
- Удачные серии, как и провальные, случаются у всех команд, и здесь, наверное, уместнее говорить о такой серии, чем о теории, гласящей, что «Зенит» непобедим. В российском чемпионате много сильных коллективов, которые по своему уровню стоят в одном ряду с питерским клубом. Тем весомее это достижение «Зенита», успешно играющего со всеми конкурентами в национальном первенстве. Отличный результат!

- Как собираетесь отбирать очки у команды Лучано Спаллетти?
- Пока я не думал ни о тактике, ни о стратегии, просто отдыхал после кубкового матча (разговор состоялся в четверг. - «Спорт»). Андрей Гордеев нам расскажет, что мы должны сделать, чтобы увезти из Питера очки. Два дня на подготовку у нас есть.

- График очень сложный, сдюжите?
- Должны успеть восстановиться, тем более когда играешь в плотном графике, как мы сейчас, когда у нас матчи чередуются в цикле среда - суббота. Лучше спокойно тренироваться, чем тратить время на выходные дни.

- Судя по вашему самочувствию, отдыха как такового вам не требуется?
- Нужна легкая восстановительная тренировка, чтобы усталость ушла быстрее. Тогда мы будем полностью готовы к встрече с «Зенитом».

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.