28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Петр Немов: «До этого матча мы редко били штрафные»

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
26-летний полузащитник «Сатурна» забил два гола-красавца со штрафных в ворота голкипера «Динамо» и сборной России.

- Забил - вот и хорошо! Планку себе поднял, ведь до этого я не забивал больше двух голов за сезон. Теперь в этом придется пять мячей забивать (смеется). А что касается штрафных, то мы просто редко их бьем с близкой к воротам дистанции - вот и не было возможности проявить себя.

- Тем не менее, насколько мне известно, на минувшей неделе именно штрафные вы регулярно отрабатывали после тренировок…
- Видимо, было предчувствие, что в субботу появится шанс проявить себя.

- Поначалу первый штрафной собирался бить взявший мяч в руки Каряка. Верно?
- Так и было, но мы с Андреем посоветовались и пришли к выводу, что лучше будет ударить мне.

- В случае со вторым результативным штрафным вопросов уже не возникло ни у кого?
- Нет.

- Между прочим, вам удалось дважды отличиться, играя на месте крайнего защитника.
- Не очень люблю играть на этой позиции. Но Ангбва пропускал матч из-за перебора карточек, поэтому и пришлось сменить амплуа.

- Не кажется ли вам, что оборона «Сатурна» могла сыграть и хладнокровнее на последних минутах?
- Натиска динамовцев следовало ожидать. Для нас же результат сейчас крайне важен. Видимо, поэтому в конце «сели» слишком низко. Тем более что у «Динамо» на поле появился второй нападающий Якубко. Пошел навал. Но мы в итоге справились.

Понедельник. 20 сентября 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2010 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.