28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Дмитрий Парфенов: «На Макгиди внимания не обращал»

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Одной из самых заметных фигур в составе «Сатурна» оказался футболист, выигравший четыре чемпионских титула со «Спартаком. Причем на поле Парфенов вышел в день своего 36-летия.

- Как игралось в день рождения?
- Таких матчей уже было много. А тут совпали и день рождения, и матч со «Спартаком». Был, признаюсь, небольшой мандраж - до выхода на поле. Какое серьезное волнение может быть у опытного футболиста? Матч же оставил двоякое впечатление. Считаю, мы не должны были проигрывать. Исход решило индивидуальное мастерство Веллитона. Были, конечно, и ошибки, но это оценка по горячим следам.

- Вам частенько противостоял спартаковский новичок Макгиди. Что скажете про игру ирландского полузащитника?
- Знаете, у «Спартака» есть главный тренер, которому сподручнее оценивать действия своего подопечного. К тому же в моей зоне не только ирландец оказывался. В игре даже не обращаешь внимания против кого действуешь - Паршивлюка, Макгиди или кого-то еще.

- Слышали, как спартаковские болельщики скандировали вашу фамилию?
- Конечно. У меня с ними всегда были хорошие отношения, так что искренне благодарю их за поддержку. Что касается дополнительных эмоций в связи с этим, могу заметить: все определяет собственная форма и настрой на игру. Если настроя нет или что-то не получается, то хоть подбадривай, хоть за волосы тяни, толку не будет.

Понедельник. 13 сентября 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2010 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.