Дмитрий Грачев: «Гордеев рассказал, как играть против Веллитона»

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Вся оборона подмосковного клуба за воскресную игру заслужила высокие оценки, а одним из лучших в защитных порядках черно-синих оказался совсем молодой на фоне партнеров 26-летний футболист.

- Очень тяжелая игра получилась, - заметил собеседник. - У «Спартака» очень хорошее нападение, много техничных футболистов. Когда появляются свободные зоны, туда моментально следует острый пас. Но тренер перед матчем просил нас обратить на это внимание: не выбрасываться на соперников, а играть чуть глубже. В этом плане все удалось.

- Счет 0:0 по игре?
- Когда вспоминаешь наши моменты, велико желание сказать, что нет. Якубко мог забить. У Иванова в концовке был отличный момент. Но ведь и «Спартак» не давал нам расслабиться. Так что, наверное, итог справедлив.

- Можно сказать, что проигрыш в Самаре послужил психологической встряской?
- Конечно. До сих пор не могу объяснить то поражение: настрой был хороший, выиграть хотели все. Надеюсь, таких матчей не повторится.

- За счет чего оборона сыграла безукоризненно?
- Я бы избежал столь громких слов: все-таки спартаковцы имели шансы для взятия ворот.

- Вы частенько оказывались один на один против Веллитона. Поделитесь секретом: как не дать спартаковскому бомбардиру вырваться на оперативный простор?
- Это заслуга тренера. Андрей Гордеев объяснил, как правильно играть против бразильца.

- Вы ведь дебютировали в премьер-лиге в прошлом году как раз против «Спартака».
- Вспоминал накануне ту игру. Хотелось, как и тогда, выиграть. В нашем положении достойному результату против «Спартака» радуешься, но не сильно. Все-таки заждались побед.

Понедельник. 19 апреля 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2010 ]