28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Экс-самарцы ждут трудной битвы

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
В преддверии визита в Самару на вопросы анкеты «СЭ» ответили выступающие ныне за «Сатурн» бывшие футболисты «Крыльев Советов».

- Можно ли сказать, что выезд в Самару для вас особенный и почему?

Андрей КАРЯКА, полузащитник:
- Конечно, особенный. Но не из-за какого-то подтекста: «Крылья» я покинул достаточно давно. Просто всегда приятно вновь побывать в городе, с которым связано много приятных воспоминаний.

Петр НЕМОВ, полузащитник:
- Самара - почти родной город. Всегда приятно туда приезжать, встречать знакомых.

Дмитрий КУДРЯШОВ, полузащитник:
- Конечно, особенный. Все-таки три года провел в Самаре. Рад каждому визиту в этот город. И, конечно, буду рад, если представится возможность сыграть на таком футбольном стадионе, как «Металлург».

- Поддерживаете ли контакт с кем-то из нынешних футболистов «Крыльев Советов»?

Каряка: - Разве только с Антоном Бобром.

Немов: - С Бобром. Вроде бы больше никого, из тех, с кем играл, не осталось.

Кудряшов: - С теми, кто остался из старого состава - Бобром и с Серегой Будылиным. Периодически созваниваемся.

- Допускаете ли вы, что «Сатурн» может оказаться в ситуации, аналогичной нынешней самарской?

Каряка: - Не хочется даже думать о чем-то подобном. В том, что случилось с «Крыльями», нет ничего хорошего.

Немов: - Не допускаю. У нас все намного лучше.

Кудряшов: - Думаю, в Подмосковье подобного не допустят. Вместе с тем все мы надеемся, что и в Самаре все наладится.

- Сумеют ли самарцы спастись в премьер-лиге в нынешнем сезоне?

Каряка: - Ничего невозможного нет, поэтому все в их руках. Сезон только стартовал, осечки в первых турах допустили многие, так что вся борьба еще впереди.

Немов: - Очень на это надеюсь. Не хотелось бы, чтобы премьер-лига потеряла такой клуб, как «Крылья».

Кудряшов: - Все возможно. Играть еще долго, и тот факт, что у самарского клуба в таблице ноль очков, ни о чем не говорит. Вот возьмут «Крылья» и выиграют к концу сезона 20 матчей.

- Чего ждете от матча на «Металлурге»?

Каряка: - Естественно, тяжелой игры. «Крылья» стартовали не лучшим образом и при своих болельщиках будут рваться вперед. Но и нам отступать некуда, потому как начали чемпионат немногим лучше. Очки необходимы обеим командам, так что противостояние обещает быть интересным.

Немов: - Только победы. «Сатурну» очень нужны три очка. Но понятно, что легко в Самаре не будет. Простых игр в премьер-лиге вообще не бывает, а состав у «Крыльев» достаточно неплохой.

Кудряшов: - Тяжелой игры. У «Крыльев» пока нет очков, и они будут биться за победу. К тому же будем стремиться и мы. А когда у обоих соперников максимальная цель, стоит ждать интересный футбол. Как для болельщиков, так и для игроков.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.