28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Судейство было нормальным»

Андрей Петухов «Газета.ру»
Андрей Каряка не стал критиковать Владимира Петтая за работу в матче с «Локомотивом», а также сообщил, что никакого конфликта у Дмитрия Лоськова с тренерским штабом «Сатурна» нет. Андрей Гордеев был доволен игрой своих подопечных, а Алексей Иванов согласился со справедливостью ничейного результата.

«Думаю, что зрители, футболисты и специалисты получили удовольствие от матча. Мы немного недовольны, ибо могли добиться лучшего результата. Но содержание меня устроило, - сказал главный тренер «Сатурна» Андрей Гордеев после встречи с «Локомотивом». - Порадовало, что сумели терзать оборону «Локомотива» до последних минут встречи, оказавшись уже вдесятером».

«От конечного результата получил, скорее, больше позитива. Это была хорошая игра с хорошим соперником. Жалко, что все-таки не вырвали победу в конце, но результат, все же, по игре», - прокомментировал результат полузащитник раменчан Андрей Каряка.

- Как оцениваете работу судьи Владимира Петтая?

- Судейство было нормальным и вполне объективным. Конечно, имели место небольшие огрехи, но это футбол. В эпизоде с пенальти я полностью согласен с судьей. Немного волновался когда пришлось перебить пенальти, но не сильно, так как такой опыт у меня уже имелся. Подобное же случилось два года назад во Владивостоке, только тогда первый пенальти я забил, а второй удар вратарь отразил, но мяч удалось добить в цель.

- Подробнее расскажите, что произошло с Дмитрием Лоськовым? Почему он не играл в матче с бывшей командой?

- Три дня назад он получил травму на тренировке, когда пошёл в жесткий стык. Многие в прессе пишут, что у Димы конфликт с тренерским штабом - это дезинформация. Сегодня он присутствовал на стадионе и переживал за нас.

«В концовке пропустили необязательный мяч. Прямо скажу, что были моменты у соперника и более явные во втором тайме», - сказал Петр Немов.

- Оцените судейство Петтая, работой которого был недоволен Юрий Семин.
- Соглашусь с главным тренером «Локо», что судья нити игры немного упустил. «Железнодорожники» в концовке оказывали психологическое давление на судью - это их право. Нам тоже надо было себя как-то по-особенному проявить. Но это все понятно - эмоции.

«Мы однозначно не заслуживали поражения, но и «Локомотив» его тоже не заслуживал. Матч получился захватывающим, прежде всего, для зрителей», - сказал после поединка еще один игрок подмосковной команды Алексей Иванов.

- Отсутствие Дмитрия Лоськова сказалось на игре команды?

- Конечно, он помог бы нам. Но и те ребята, которые были сегодня на поле, отдались игре целиком.

- После удаления Зелао тяжело было сдерживать натиск хозяев?
- Паники не было. Сразу перестроились. Один из центральных полузащитников «сел» в оборону.

- На попадание в еврокубки ещё рассчитываете?
- Четыре игры ещё есть. Надо всякий раз выходить и рассчитывать на победу. А после 30-го тура очки подсчитаем и посмотрим, на каком месте окажешься. Когда поступательно поднимаешь по турнирной таблице, всегда хочется большего.

Воскресенье. 25 октября 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2009 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.