28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Алексей Иванов: «Зелао можно было не удалять»

Александра Гузева Sportbox.ru
Полузащитник подмосковного «Сатурна» Алексей Иванов после матча 26-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (2:2) сказал, что «инопланетянам» не хватило травмированного Дмитрия Лоськова.

- Ни мы, ни они не заслужили этого поражения, - приводит слова полузащитника «Сатурна» корреспондент Sportbox.ru Александра Гузева. - В конце было два момента один на один с вратарем наших соперников, но не получилось их реализовать. Очень обидно, в какой нелепой ситуации мяч достался Дмитрию Сычеву, когда он сравнял счет.

- Что сподвигло ваш клуб, славящийся обороной, играть в конце матча в открытый футбол?

- Наши соперники побежали добывать три очка, на их половине поля появились свободные зоны, поэтому на любом перехвате мы старались бежать вперед.

- Зелао оправданно дали первую карточку?
- Судья действует по своему усмотрению, на мой взгляд в том эпизоде он мог и не давать карточки.

- Как вам удалось в гостях, да ещё и вдесятером показать такую выдающуюся игру?
- Мы стараемся выкладываться по полной. Особенно на выездах, тем более против такого соперника, как «Локомотив». Сегодня был интересный футбол, особенно концовка, думаю, болельщикам должно было понравиться.

- Почему сегодня не играл Дмитрий Лоськов?
- Он получил травму на тренировке - повредил мышцу. С Лоськовым нам было бы сегодня легче играть.

- Какие планы на конец сезона?

- Когда из низа турнирной таблицы поднимаешься наверх, то уже не довольствуешься любыми результатами, хочется ещё большего. Это нормально, мы же играем в футбол. «Сатурн», безусловно, хочет попасть и в еврокубковую зону, и в тройку лидеров, если получится.

Воскресенье. 25 октября 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2009 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.