28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

На высотах успеха Вайсс о «Сатурне» не забывает

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Общаться с бывшим главным тренером «Сатурна», а ныне наставником напрямую пробившейся в финальную часть ЧМ-2010 сборной Словакии Владимиром Вайссом всегда легко и приятно.

Когда стали известны результаты жеребьевки стыковых матчей за путевки в ЮАР, где Россия сыграет с хорошо знакомой 45-летнему специалисту Словенией, корреспондент «СЭ» сразу набрал его телефонный номер. Думал, тот давно празднует успех, а застал тренера во время ответственного совещания. Пан Владимир перезвонил сам и, догадавшись о теме разговора, взял с места в карьер: «Андрюха, привет! Я как знал, что так и получится. Это ведь Аршавин звонит?!» - подколол Вайсс. А ответив на все вопросы, продемонстрировал отличные знания из жизни бывшей команды:

- Жаль, Лешка Игонин серьезно травмировался. Привет ему передавайте. Еще Руслану Нахушеву. А лучше всем сатурновцам, с которыми я бок о бок трудился. Очень рад, что сейчас черно-синие держат марку и показывают хороший футбол. Я уже передавал через русских знакомых поздравления молодому тренеру Андрею Гордееву. У «Сатурна» сейчас талантливый наставник. И, если можно, поблагодарите на страницах «СЭ» губернатора Подмосковья Бориса Громова. Он дал мне шанс поработать в России, где я приобрел опыт, который сыграл роль и в успехе сборной Словакии.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.