28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Антонин Кински: «Думал, левая у Ангвбы, чтобы не упасть»

Денис Целых «Чемпионат.ру»
Вратарь «Сатурна» Антонин Кински назвал «Амкар» домашней командой, удивился голу Ангвбы и отказался прогнозировать, останется он в команде или нет.

- В целом матч против «Амкара» проходил под диктовку «Сатурна», но в первом тайме вы дважды спасли свою команду.
- Мне сопутствовала удача. «Амкар» играл на контратаках. Мы же неплохо контролировали мяч. Не могу сказать, что допустили много ошибок. Да, дважды пришлось выручить. Но вратарь всегда должен сохранять концентрацию. Хотя мне однозначно тяжелее играть в матчах, в которых у меня практически нет работы.

- В «Амкаре» не так давно сменился тренер, и первые матчи после назначения Рахимова команда провела сильно. Но сегодня она всё-таки особого впечатления не произвела, согласны?
- «Амкар» - домашняя команда. Большинство очков она набирает именно в родных стенах. Ещё один козырь пермяков - удачные действия при стандартных положениях. Но мы сегодня лишили их этого преимущества.

- Первый гол великолепным ударом с левой забил Ангвба. У него, прямо скажем, это получилось неплохо для защитника.
- Я и сам порядком удивился! На тренировках игроки часто бьют по моим воротам, и мне всегда казалось, что левая нога у Ангвбы только для того, чтобы не упасть (смеётся). С другой стороны, Бени - отличный парень. Он очень трудолюбивый.

- После выигрыша у «Спартака» «Сатурн» проиграл два матча подряд. Слишком много эмоций отдали в том матче?
- Не в этом дело. С «Динамо» мы, например, несмотря на поражение, играли неплохо. Однако пропустили глупый гол после рикошета. В Томске же мы стали заложниками красивого футбола. Много пасовались, играли комбинационно. «Томь» же чётко и просто сделала свою работу, забив голы. Сегодня на установке нам было сказано, чтобы мы в первую очередь надёжно сыграли в обороне. И ребята справились с этой задачей.

- Сейчас «Сатурн» находится в середине таблицы. Какая у вас мотивация в концовке чемпионата?
- Побеждать в каждой игре. Это тяжело, конечно. Но, с другой стороны, когда выходишь на поле, никогда не хочется проигрывать.

- Есть ли цель попасть в еврокубки?
- Уже нет. Мы должны твёрдо стоять на земле. Если я скажу, что мы смотрим высоко вперёд, это будет неправдой. Реально наши места в этом сезоне - седьмое-восьмое. Такой результат был бы для нас не худшим.

- Ваш контракт с «Сатурном» истекает в этом сезоне. Что с будущим?
- Пока оно в тумане.

- Сами хотите остаться в команде?
- Давайте дождёмся конца сезона.

- От чего будет зависеть ваше решение?

- От игры, которую мы покажем, от результатов. И от того, какие у «Сатурна» будут планы и цели на следующий год.

Воскресенье. 18 октября 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2009 ]
28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.