5 мая 2024
«Леон Сатурн» вернулся домой и обыграл вторую команду «Динамо»

28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Андрей Гордеев: «С контролем мяча у нас были проблемы»

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
- Первая половина матча нам не удалась, - признался старший тренер «Сатурна». - Выглядели немножко растерянно, поэтому не совсем получался контроль мяча, из-за чего и не вели игру так, как привыкли. Наверное, эмоции переполняли. Во втором тайме включились и показали совершенно другой футбол. Если же брать всю игру, то получился нормальный матч, державший в напряжении до финального свистка. Чувствовалось, что команду не устраивали и результат, и игра. Благодарен ребятам за то, что не поддались эмоциям и не сбились на навал.

- Вы сами сказали об эмоциях. От субботней игры зависело, кто сохранит реальные шансы за место в еврозоне. Не сказалось ли на игре дополнительное напряжение?
- Думаю, не стоит на это делать упор. Важнее понимать даже не то, что ждет нас впереди, а понимание того, как выглядит команда. У нас опытный коллектив, способный совладать с дополнительными эмоциями.

- Замена одного из лидеров Лоськова уже в первом тайме - это ведь непростой психологический момент.
- Это так, но надо было менять игру в центре поля. У нас не получался привычный контроль мяча, без которого «Сатурн» теряет ряд своих козырей.

- В двух предыдущих турах Топич, выходя на замену, неизменно забивал. Не планировали его выпустить с первых минут?
- Такой вариант рассматривался, но мы предпочли Кириченко, приняв во внимание более сыгранные связи и комбинации с его участием. Топич же действительно доказывает, что по праву претендует на место в основе.

- А чем вы объясните минимальное количество моментов, созданных обеими командами?
- Это и свидетельство внутреннего напряжения матча, и подтверждение мысли, что в субботу играли две организованные команды, находящиеся рядом как по числу набранных очков, так и по уровню игры.

Понедельник. 28 сентября 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2009 ]
6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.
На фото: 6 мая. Раменское. «Леон Сатурн» - «Динамо-2» - 1:0.