Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Уходить с гордостью

Ляховенко Р. «Советский спорт»
После того как стало окончательно ясно, что Олег Романцев покидает «Спартак», его подопечные при всем желании так и не смогли утешить своего наставника победой над подмосковным «Сатурном-REN ТV».

За всеми околофутбольными дрязгами, свалившимися на самый титулованный клуб страны, все как-то позабыли о чисто спортивной ценности матча. А зря. «Сатурну», понятное дело, все проблемы оппонента были глубоко безразличны. Шуточное ли дело, когда твоя собственная задача на сезон заставляет бороться только за победу даже с таким израненным монстром, как «Спартак», а сам ты впервые в своей истории выходишь на матч с девятикратным чемпионом России в ранге фаворита? И все же, да простят меня сатурновцы, им в этом матче заранее была уготована роль активной декорации, способной лишь оттенить все происходящее внутри команды Романцева. Доживающей последние дни, а может быть, и часы.

Именно спортивная сторона предстоящей встречи (победа, только победа!) стала для Олега Романцева единственным шансом уйти красиво - если возможности остаться уже нет. Вот спартаковские болельщики в ответ на объявление привычной фамилии главного тренера команды разражаются бурной овацией. Вот сам наставник неспешно выходит из подтрибунного помещения вслед за футболистами красно-белых. Пока еще своими и в то же время своими уже навсегда. Что чувствует он, окруженный десятками бешено щелкающих фотокамер?

Спартаковцы были очень близки к тому, чтобы сразу же порадовать своего тренера: Павлюченко зарядил штрафной метров с 30-ти, но лишь потряс штангу корнюхинских ворот. Вообще-то «Сатурн» не та команда, которая позволит сопернику особо разыграться в нападении. Однако за счет горящих глаз и запредельного настроя (а как же по-другому?) красно-белые сумели изрядно потерзать оппонента.

Бросалось в глаза, что Романцев не изменил своему «антигаззаевскому» стилю, за оба тайма ни разу не поднявшись со скамейки запасных. Да и в действиях его игроков виделся холодный расчет - лишь раз Мойзес, что необъезженный мустанг, взбрыкнул на Корнюхина и покинул место событий с «горчичником» в активе. И жирный плюс заработал Зуев, в своем уже ставшем фирменном стиле вылетевший под удар в упор Муратовича.

Во втором тайме соперники взяли небольшой перерыв в атакующих действиях - видимо, в обеих раздевалках прозвучали указания построже действовать в обороне. Однако вязкость защитных порядков подмосковной команды не стала помехой для появившегося Данишевского, который своей скоростью мгновенно преобразил действо на поле. Впрочем, выгоду из возросшего темпа игры извлекли не хозяева, а «Сатурн». Форвард Нико Павлович сотворил то, что весь матч пытался сделать «Спартак», - прицельно и точно уложил мяч в угол ворот. Вот уж поистине «Стервятник» (а именно так называли Павловича в Аргентине) спикировал на истерзанное тело «Спартака»!

В оставшиеся минуты красно-белые, разумеется, кинулись вперед. И то, что сыновья Олега Романцева сделали все, чтобы их отец мог покинуть свой пост с высоко поднятой головой, очевидно для всех. И в общем-то не их вина, что почти что 15-летняя песня Романцева заканчивается не на мажорной ноте. Финал ее смазали не Павлюченко с Данишевским, которые не забили едва ли не из пределов вратарской. И даже не Корнюхин, проведший один из лучших матчей в своей карьере…

90 МИНУТ+

14-я минута. ПАВЛЮЧЕНКО бьет с 26 метров. Мяч попадает в штангу.

18-я мин. ЗУЕВ неудачно играет на выходе. Павлович с 11 метров бьет по пустым воротам, но попадает в защитника.

28-я мин. Муратович выходит один на один с ЗУЕВЫМ, но вратарь отражает удар в упор с пяти метров.

58-я мин. МОЙЗЕС выводит ДАНИШЕВСКОГО один на один с вратарем, но нападающий упускает драгоценные секунды, и его накрывает защитник.

60-я мин. ТИТОВ расстреливает ворота с линии штрафной, но мяч летит прямо в голкипера.

64-я мин. Павлович наносит удар из-за пределов штрафной в верхний левый от вратаря угол. ЗУЕВ оказывается бессилен. 0:1.

65-я мин. ПАВЛЕНКО, исполняя штрафной, бьет в дальний угол, но вратарь в прыжке спасает ворота.

83-я мин. ПАВЛЮЧЕНКО, находясь в штрафной площади, отдает передачу низом КАЛИНИЧЕНКО. Удар последнего голкипер переводит на угловой.

86-я мин. ПАВЛЕНКО со штрафного удара бьет в нижний угол. Корнюхин спасает команду.

88-я мин. ПАВЛЕНКО навешивает со штрафного на голову ПАВЛЮЧЕНКО. Мяч летит выше ворот.

89-я мин. Следует прострел с левого фланга на одинокого Амоако, который находится в районе одиннадцатиметровой отметки. Удар приходится выше ворот.

90-я мин. В результате трехходовки ДАНИШЕВСКИЙ оказывается с глазу на глаз с вратарем, но Корнюхин броском в ноги форварду ликвидирует угрозу.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна