28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

Медведев принес ничью за минуту до финального свистка

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
После 120 кубковых минут против «Динамо» матч с новороссийской командой сложился для «Сатурна» крайне сложно. До 89-й минуты подмосковный клуб уступал в счете, но в этот момент вышедший на замену Алексей Медведев головой направил мяч в ворота Усминского. Этот гол не только принес команде Павлова важное очко, но и стал для форварда-дебютанта, в межсезонье забивавшего «Крыльям Советов», «Торпедо», «Шиннику» и «Спартаку» первым в высшем дивизионе.

- Первый гол, который еще и принес команде очко, останется в памяти на всю жизнь, - говорит Медведев. - Последовала подача углового, защитник не совсем удачно попытался отбить мяч, и тот отскочил на дальнюю штангу прямо ко мне.

- Судя по всему, вашей команде в Краснодаре пришлось непросто?
- Действительно, по крайней мере - в первом тайме, «Черноморец» доминировал, а мы крайне редко переходили центр поля. Зато после гола новороссийцы отошли к своим воротам, и уже «Сатурн» полностью завладел преимуществом. Еще до моего гола у нас были неплохие шансы отличиться, поэтому поражение стало бы несправедливым результатом. А так - счет по игре.

- В «Орехове» вы были лидером, а сейчас в основном выходите на замены. Как воспринимаете такую ситуацию?
- Совершенно нормально. Высший дивизион со вторым не сравнить, особенно в плане конкуренции. В «Сатурне» вообще очень хорошие нападающие, каждый из которых стремится играть с первых минут. Приходится каждый день доказывать состоятельность и стараться пробиться в стартовый состав. Ведь с первых минут выходить на поле всегда легче. Когда же появляешься на замену, очень сложно предсказать, как легко удастся войти в игру, почувствовать ее темп. Тем более когда требуется обязательно забить. Надеюсь, со временем заслужу место в стартовом составе.

- Каковы ваши сильные и слабые стороны?
- Сложно ответить однозначно. Наверное, к сильным можно отнести голевое чутье, да и головой я играю вроде бы неплохо. А что касается слабых, то здесь еще работы непочатый край: и над скоростью, и над умением прикрыть мяч корпусом.

- Довольны, что перешли в «Сатурн»?
- Конечно. О высшем дивизионе, где все время находишься под прицелом прессы и телевидения, мечтает каждый футболист. И пусть пока я выхожу на замены, все равно очень доволен новым клубом.

- А на что «Сатурн» может рассчитывать?
- Думаю, место в десятке нам вполне по силам - за выживание мы бороться не должны.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.