28 апреля 2024
На нервах, но красиво! «Леон Сатурн» одержал волевую победу в Твери

«Сатурн» и «Рубин» обменялись победами

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Вчера в Кратове «Сатурн» и «Рубин» провели два контрольных матча разными составами.

По взаимной договоренности каждый матч состоял из двух получасовых таймов, и спустя 15 минут после окончания первого из спаррингов на поле вышли вторые составы. Андрей Гордеев и Курбан Бердыев постарались проверить в деле максимальное количество игроков, хотя из-за вызовов в сборные тренеры недосчитались полутора десятка футболистов основного и молодежного составов.

Судьба главного поединка решилась сразу после перерыва. Прорыв Каряки завершился передачей на Иванова. Прострелив от лицевой, сатурновец заставил Сесара Наваса отправить мяч в собственные ворота. Испанец едва не реабилитировался в концовке, но Кински отразил его удар в упор после розыгрыша углового.

Любопытно, что Сесар Навас вышел на поле в футболке Томаса. И именно законный владелец майки под номером 2 открыл счет во второй игре, добив в сетку отскочивший от штанги мяч. Более опытный казанский состав переиграл сатурновскую молодежь. К двум голам в ворота впервые после долгого перерыва сыгравшего за раменчан Макарова оказался причастен бывший игрок подмосковного клуба Гаджиев. Хавбек ассистировал Котлярову, а потом сам поразил цель ударом с дальней дистанции. Не обошлось без травмы: после фола Окоронкво гостям пришлось заменить Баляйкина. Последний в матче гол на счету совершившего сольный проход Темникова.

Андрей Гордеев, старший тренер «Сатурна»:
- Рады, что Рубин предложил нам провести эти матчи. Спарринги получились напряженными и максимально приближенными к официальным играм. Выиграв первый поединок, во втором мы проверили в деле молодежь и, несмотря на поражение, остались довольны как ходом игры, так и ее содержанием.

28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.
На фото: 28 апреля. Тверь. «Тверь» - «Леон Сатурн» - 2:3.