Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Уговорили соточку

Лисин А. «Советский спорт»
Подмосковный клуб одержал первую победу в сезоне (и сотую в премьер-лиге) и ушел с последней строчки в турнирной таблице чемпионата.

В 1999 году «Сатурн» впервые в своей истории попал в элитный футбольный российский дивизион. А третьего апреля того же года одержал первую победу в премьер-лиге - в Нижнем Новгороде над местным «Локомотивом» со счетом 1:0.

В субботу «Сатурн» одержал историческую, сотую победу в премьер-лиге почти день в день десять лет спустя после своего первого «элитного» успеха. По признанию многих сотрудников клуба, эта победа была сейчас нужна, как никогда. Как говорится, хорошо яичко ко Христову дню. Ведь к третьему туру чемпионата команда Юргена Ребера оставалась единственной, кто не сумел набрать ни одного очка.

Матч начинается атаками хозяев. «Кубань» опасно огрызается в контратаках за счет успешных действий техничной троицы Хамину - Касаев - Траоре. Последний мог открыть счет в матче, но, здорово прокинув мяч мимо Зелао, малиец так и не смог плотно приложиться по мячу.

Счет открыл «Сатурн». Защитники краснодарцев недоборолись с Топичем, тот головой скинул мяч Каряке, который в касание прострелил на никем не прикрытого в центре штрафной Кириченко. Дмитрий в касание обработал мяч, успел бросить взгляд на ворота и неотразимо пробить мимо Ботвиньева - 1:0.

Через три минуты «Кубань» выдала ответный гол буквально «под копирку» - то же попустительство защитников на фланге, тот же прострел в центр штрафной и похожие действия Траоре, закончившиеся капитуляцией Кински, - 1:1.

После перерыва хозяева оказались более мотивированными - «Сатурн» чаще атаковал, и, если бы не блестящая игра Ботвиньева, мог случиться и разгром. Ботвиньев «вытащил» все, кроме невероятного по красоте и траектории удара затылком в исполнении Кириченко, ставшего в результате победным - 2:1.

Сергей ОВЧИННИКОВ, главный тренер «Кубани»:
- Никакой эйфории после победы над «Спартаком» у нас не было - ту игру уже забыли. Игра с «Сатурном» это доказала. Из-за сиюминутной расслабленности пропустили второй гол, и все наши старания пошли насмарку.

Юрген РЕБЕР, главный тренер «Сатурна»:
- Стартовали с двух поражений от ЦСКА и «Зенита». Поэтому сегодняшняя домашняя победа важна во всех отношениях.

Понедельник. 6 апреля 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2009 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна